Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Генетическая совместимость влюбленных
 624 просмотров

Генетическая совместимость влюбленных

Ранее я рассказывала о том, что для того чтобы понять тот это человек или не тот, достаточно фейс-контроль и трех секунд разговора. И пациенты мне пишут: «Екатерина, а если, например, парень понравился девушке с первого взгляда, а у меня не возникло такой влюбленности, можно тогда говорить, что эта пара генетически совместима? Раз понравился так сильно».

Вы знаете, в этой связи хочется сделать несколько выводов. Первый момент – не переусердствуйте. Если вам 20 лет и у вас гормоны играют, прямо аж в глазах, и до такой степени вы гиперсексуальны, активны, что вам все сразу нравятся… Помните в советское время была такая песня, как молодой человек шел на свидание, и так он ждал этого свидания, что на встречу шли прохожие все на «ангелов» похожие. Ему казалось, все были красивые, все похожие на ангелов, а когда он шел в конце (то ли девушка не пришла, то ли пришла с другим парнем), он ее так возненавидел, ему казалось, что на встречу шли прохожие, все на «дьяволов» похожие.

Имеется в виду, что если у вас ваше сознание в данный момент затуманено вашей возрастной гиперактивностью, то есть вы в таком возрасте между 16 и 25 годами, когда вы на гормональном уровне готовы оплодотворить сразу всех, то в таком случае полагаться на этот фейс-контроль, и на эти 3 секунды разговора нельзя. Все-таки это для такого более, может быть, рассудочного типа личности, когда вдруг этим рассудочным типом личности внезапно овладело сильное чувство. То есть он и так понимает, что этот человек ему не просто не противен, а еще и нравится, еще и оценивает его опытным взглядом бывалого психолога (что он говорит правильно, строит предложения ясно на правильном русском языке), одет опрятно и прилично, шутит (наверное, с юмором), можно делать выводы о его образовании, о его образе жизни. Глядя на его одежду (одежду этого человека), на его привычки: как он держит руки, как он держит ноги. Если будет как-то не так сидеть, сразу видно, что у этого человека проблемы, навязчивое состояние – он не уверен в себе, не стабилен. Вы это все оцениваете за 3 секунды, за один взгляд. Я это имела в виду.

Если вы оценили человека, как приятного вам, если он не вызывает у вас отторжения, как партнер по беседе, то можно эту беседу воспроизвести во второй раз и так далее. Это не означает, что все те, кто понравился за три секунды, это значит – генетическая совместимость подтверждена, и можно за этого человека выходить замуж, а пока до свадьбы дело дойдет, пока сексом заниматься. Здесь нужно скорее обратный отсчет.

Во-первых, если тот, кто вам за три секунды разговора не понравился – это сразу уже не тот вариант. Это первый момент. И второй момент: если вы молоды, то лучше накапливайте опыт, наблюдайте за окружающими, читайте книги, смотрите телевизор, читайте какие-то статьи, сравнивайте, примеряйте к себе разные роли. А если вы такой возраст имеете более зрелый и есть определенный жизненный опыт, на основании которого можно сравнить, сделать вывод, понять, кого тебе интуитивно напоминает этот человек, приятен или нет, тогда этот подход подходит вам больше, тогда этот подход вы можете применять чаще, скажем так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *