Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Хламидиоз. Лечим эффективно
 485 просмотров

Хламидиоз. Лечим эффективно

Вопрос: «Как эффективно вылечиться от хламидиоза?».

Вопрос очень интересный. А как не эффективно вылечиться от хламидиоза? Вообще, хламидиоз лечится по рекомендациям. По рекомендациям хламидиоз лечится легко, «на раз», «на ура», однократным применением антибиотика. То есть один день пьете антибиотик, и вы здоровы. Это на уровне многотысячных исследований, проведенная доза достаточна для лечения хламидиоза. Все врачи, которые имеют отношение к хламидиозу: венерологи, урологи, гинекологи – все прекрасно об этом знают. Это доказано, рекомендовано, и это эффективно.

Следующий момент. Как была произведена диагностика вашего хламидиоза? Если вам взяли ПЦР-диагностику, нашли хламидиоз и больше ничего не обследовали, то диагностика была осуществлена неправильно. Дело в том, что если у нас хламидиоз протекает в сочетании с какой-то другой инфекцией, то есть если мы имеем дело не с хламидиозом, а с сочетанной с микст-инфекцией, или если у нас хламидиоз сочетается (в случае с мужчиной) с уретритом, с простатитом, или у женщины сочетается с воспалением труб или воспалением яичников, то это уже будут совсем другие дозы, совсем другие антибиотики, и совсем другое сочетание антибиотиков. Это уже будет не один антибиотик, а два минимум. Это будет совершенно другой курс.

Поэтому у меня к вам вопрос, молодой человек: вы на каком основании узнали, что у вас хламидиоз? Кто вам это сказал? Вы ПЦР себе сделали, или кто-то назначил, и так далее?! Сейчас у нас в обществе вольность у людей. Люди сами себе по интернету смотрят, что бы им такое обследовать, а то врач сейчас «разведет на деньги». Пошли, сделали ПЦР. Обнаружили хламидии. Почитали, что в интернете пишут про хламидии, антибиотик выпили, а хламидии не прошли. А надо было пойти к врачу и послушать, что скажет врач, выполнить все те обследования, что назначил врач, чтобы поставили правильный диагноз, а потом назначили лечение. Это будет один день с одной суточной и курсовой дозой антибиотика, или это будет три недели или месяц с двумя антибиотиками по две недели каждый – это зависит от того, какой диагноз. Диагноз ставит только врач.

Еще момент по поводу хламидиоза. Хламидиоз – это инфекция, которая вызывает антителообразования в крови. То есть мы можем взять кровь и увидеть антитела к хламидиям, и на этом основании сделать вывод, что человек болен. Если человек никогда в жизни не слышал о хламидиозе и не лечился, и у него положительные иммуноглобулины по отношению к хламидиям, то я могу сделать вывод о том, что он болен.

Но дело в том, что если человек пролечился от хламидий, и я снова беру кровь на хламидии, то антитела элиминируются из крови не так быстро. Они элиминируются годами – три-пять лет определяются антитела положительные по отношению к хламидиям. И на этом основании нельзя сделать заключение, что человек болен. Можно сделать вывод, что у него антитела есть. А к перенесенной это инфекции или текущей, я по крови не вижу. Поэтому анализ крови, взятый на хламидиоз, он ни о чем не говорит. Он не является основанием для постановления диагноза «хламидийная инфекция». Это просто анализ крови. Поэтому то, что вы здесь пишете, свидетельствует о том, что либо вы сами себя лечили от хламидиоза, либо вы сами себе диагностировали хламидиоз. Я так думаю, что если бы и одно и другое сделал профессионал, у вас бы таких проблем не было и вы бы такой вопрос не задавали. Поэтому сходите к врачу и разберитесь с диагностикой, с формой вашего хламидиоза и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *