Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Как зачать ребёнка?
 358 просмотров

Как зачать ребёнка?

Поговорим о том, как будущему папе (мужчине) подготовиться к тому, чтобы стать отцом. В первую очередь, нужно маниакально, полностью отказаться от алкоголя. Желательно обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем. Нужно также бросить курение, сделать флюорографию на предмет наличия или отсутствия туберкулеза. Питание должно быть полноценным и разнообразным, физическая активность – умеренной. И самое главное – секс.

Что такое секс? Как хорошо бы им заниматься – чаще, больше, лучше, регулярно? Есть 2 типа сексуальной активности, которые являются одновременно самым лучшим противозачаточным средством. Первый тип сексуальной активности – это раз в месяц, и иногда даже раз в неделю. То есть, если вы сексом занимаетесь редко – раз в неделю и реже, то это практически гарантированный способ никогда не забеременеть, потому что с такой частотой поймать те 12 часов, в которые женщина фертильна, а мы помним, что яйцеклетка выходит у женщины примерно 1 раз в месяц, и женщина доступна для того, чтобы быть оплодотворенной, приблизительно 12 часов после выхода яйцеклетки. Ну, в некоторых случаях – 24 часа. Но в целом – это короткий период за целый месяц, в который надо успеть. И если вы раз в 2-4 недели имеете сексуальные отношения, то, скорее всего, вы в этот период не успеете.

Во-вторых, имея сексуальные отношения раз в 1-4 недели, вы не имеете необходимого качества сперматозоидов для того, чтобы зачать. Почему? Потому что у сперматозоидов есть физиологический темп, когда им нужно обновляться, и мы не зря имеем рекомендации к проведению анализа спермограммы в виде воздержания 2-5 дней. То есть от 2 до 5 дней воздержания достаточно для того, чтобы сперматозоиды набрали силу, набрали по зрелости достаточное количество характеристик, и по подвижности. Это от 2 до 5 дней. Соответственно, то, что 7 дней – это уже «застоялось», «постарело», утратило подвижность и жизнеспособность. А то, что простояло там 3 недели или месяц – тем более. Кроме того что редко вы не попадете в эту дату, даже если будете подгадывать специально, у вас характеристики спермы недостаточно хороши для того, чтобы забеременеть.

Второй тип сексуальной активности, который является наилучшим средством предохранения от беременности – это секс каждый день и чаще. То есть вы свою сперму тратите так часто, что сперматозоиды не успевают набрать в количестве, в качестве движения и в качестве своего морфологического строения и жизнеспособности столько характеристик, чтобы быть активными для того, чтобы оплодотворить. Понятно, что если девочка молодая и ее половая система не подвержена еще никаким рискам извне, никаким факторам, которые могли бы создать ей предпосылки для того, чтобы не забеременеть, и если она здорова и вы здоровы, то иногда и этого бывает достаточно для того, чтобы забеременеть. Но если у вас есть какой-то жизненный опыт, особенно негативный опыт – какие-то выкидыши, какие-то длительные периоды бесплодия, то в данном случае ежедневная половая жизнь вам будет просто противопоказана. Не успеют сперматозоиды набраться сил для того, чтобы дойти до «мишени» и оплодотворить яйцеклетку. Поэтому врачи рекомендуют (когда рекомендуют беременеть) секс приблизительно через день. Это выглядит фактически так.

Если известно, что у вашей жены всегда на 14-й день цикла овуляция (допустим, 5-го числа начались месячные – 18-го числа будет овуляция), жене и мужу известно, что примерно – всегда примерно! Зачатие – это воля Божья. Мы не можем просчитать. Мы примерно предполагаем, что 18-го числа у жены будет овуляция. То есть – 18-го, 17-го, 15-го, 13-го, 11-го – вот в эти даты. И не чаще, и не реже. А в остальные дни что делать? В принципе – что хотите. А в эти дни соблюдайте интервал 1-2 суток между половыми актами и обязательно в тот день, когда по УЗИ, по фоликулометрии или по тесту на овуляцию вы видите, что у вас есть овуляция.

Сразу оговорюсь, что никакие ваши ощущения не принимаются. Многие особо талантливые женщины могут чувствовать овуляцию в виде прилива жидкости к нижней стенке живота, груди, к депрессивным симптомам или к нарушению сна, или даже какие-то боли внизу живота. Это все очень условно. Только тест на овуляцию с помощью мочи, а лучше – фоликулометрия, когда с помощью УЗИ гарантированно говорят: «Сегодня ночью у вас будет овуляция». Только тогда мы знаем, что была овуляция. Все остальные симптомы – это не признак овуляции. Это ваши психологические ощущения, связанные с вашим чрезмерным ожиданием овуляции. То есть, по вашим ощущениям понять, овуляция это или не овуляция нельзя.

И чтобы закончить тему касаемо зачатия у мужчины, коснусь такого вопроса, о котором не слышал, наверное, никто нигде и никогда – это белье мужчины. Казалось бы – какая разница, какое белье носит мужчина? Большая. Если вы хотите, чтобы жена ваша забеременела, отдайте предпочтение трусам типа «боксерские» или типа «шорты». Это должно быть однозначно свободное белье, в котором ваше тело и ваши яички дышат. «Плавки», узкие трусы, которые прижимают мошонку к промежности и бедрам, создают парниковый эффект, создают условия, чтобы яички нагревались от боковой поверхности бедер и от промежности, и, условно говоря, температура в этот момент повышается на полградуса или на градус.

Вы знаете, что яички – это не просто место, где производятся сперматозоиды? Это завод, у которого есть своя характеристика, при которой он должен работать максимально хорошо, максимально эффективно. Итак, «завод» по производству тестостерона и сперматозоидов работает при пониженной температуре. Если у тела температура 36,6 градуса, то у яичек будет примерно на 2 градуса ниже. При этой только температуре яички продуктивно производят сперматозоиды. При всех остальных характеристиках, то есть когда температура поднимается, количество и качество сперматозоидов уменьшается. Поэтому, если вы столкнулись с темой зачатия, и чувствуете, что у вас с нахрапа вопрос не получился – здесь никаких мелочей не бывает: курить бросили, пить бросили, все на свете обследовали, секс по расписанию (условно говоря), и свободное просторное нижнее белье, в котором ваши яички в буквальном смысле слова дышат. Находятся в «свободном полете» по отношению к вашей промежности, к вашим бедрам, а не прижаты тесным бельем в рельефный футляр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *