Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Курение и эрекция
 1 201 просмотров

Курение и эрекция

Сегодня хочется поговорить на животрепещущую тему – влияние курения на потенцию.

Мы затрагивали тему влияния курения на зачатие. Там мы говорили о том, что опосредовано курение вообще на все влияет. Особенно когда будущая мама пытается бросить курить, помогите ей, тоже бросьте курить.

Сейчас мне хочется поговорить тематически. На что влияет курение, если говорить о перспективах половой жизни? Я сейчас скажу по-умному, а потом разжую по-человечески.

Итак, пенильный ангиоспазм – ангиоспазм курильщика стоит в одном ряду причин импотенции с сахарным диабетом и гипертонической болезнью. Это по-умному.

Теперь скажу по-человечески. Пенильный ангиоспазм курильщика – это спазм сосудов в половом члене у курильщика. Спазм сосудов у курильщика стоит в одном ряду причин импотенции с эректильной дисфункцией, сахарным диабетом и гипертонической болезнью.

Гипертоническая болезнь и сахарный диабет, как известно, – заболевания серьезные, тяжелые, хронические, с далеко идущими последствиями, которые не всегда могут быть скорректированы на настоящем этапе современной медицины. Оба эти заболевания вызывают не приходящие изменения в половом члене, которые приводят эректильной дисфункции. Ангиоспазм курильщика, спазм сосудов курильщика вызывает то же самое.

Пришла пора рассказать вам, что же такое эрекция. Эрекция – это такой насос. Во время эрекции рефлекторно происходит спазм венул, а артерии расширены. И по артериям, как по насосу, кровь накачивается до тех пор, пока половой член не станет твердым, напряженным от накачавшейся туда крови. Потом происходит эякуляция, и рефлекторно происходит расширение венул, и кровь оттекает медленно по венулам. Эрекция спадает. Поэтому эрекция – это целиком сосудистый механизм.

А курение – что такое? Поступил никотин, вызывал рефлекторное сокращение сосудов за счет воздействия на центральную нервную систему. Происходит спазм, спазм этот приобретает хронический характер. На фоне хронического спазма эрекция рада произойти, но не может, потому что вены спазмированы, артерии спазмированы, кровь не может пробиться в половой член и создать тот необходимый механизм помпы для накачивания крови, который нам нужен.

Что происходит при артериальной гипертензии, при высоком артериальном давлении? То же самое – происходит спазм артериол, поэтому эрекции не достаточно.

Что происходит при сахарном диабете? Там немножко другие механизмы, там разрушается сосудистая стенка, повышается холестерин и плохие жиры, которые засоряют сосуд, и по артериям кровь через жировую взвесь протолкнуться туда не может (в половой член) для того, чтобы вызвать нормальный сосудистый ответ.

Таким образом, это три кита эректильной дисфункции: гипертоническая болезнь, сахарный диабет и курение.

Чтобы окончательно убедить вас бросить курить, я приведу вам такой пример. К сожалению, у нас во всем мире статистика идет на все тяжелые заболевания, раковые заболевания практически все – рак легких, рак желудка, рак предстательной железы, рак мочевого пузыря у женщин, рак яичников и так далее. Все статистика идет особенно у курящих. У курящих столько, у не курящих столько. То есть курение – это универсальный предрасполагающий фактор не только к формированию эректильной дисфункции, уже Бог с ней, без эрекции вы проживете, с раком вы не проживете. С раком совершенно точно вы рано сойдете в могилу. Так вот, курение – это универсальный предрасполагающий фактор к раку многих органов.

Поэтому подумайте хорошенько, надо ли вам это курение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *