Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Либидо. Что это такое?
 377 просмотров

Либидо. Что это такое?

Предлагаю обсудить тему либидо. Начать цикл разговоров, касающихся полового влечения.

Что же это за либидо такое? Старый добрый Зигмунд Фрейд говорил о том, что половое влечение (либидо) лежит в основе всех энергетических желаний человека, то есть все то, что питает человеческое желание, в любом направлении в его основе лежит либидо.

Половое влечение очень многие ученые исследовали всячески и пришли к выводу, что основой формирования полового влечения, как ни странно, лежит органическая причина – накопление секрета в половых органах мужчины. Есть у человека предстательная железа, которая перерастягивается накопившимся секретом. Есть у человека семенные пузырьки, которые перерастягиваются органическим секретом. И это перерастяжение, давление на барорецепторы приводит к тому, что импульсы идут в мозг, и человек воспринимает как желание избавиться от этого секрета, в наружу его извергнуть по аналогии с уринацией, дефекацией. То есть человек сходил в туалет  – и ему полегчало, узнал, где у него душа. Так же и здесь, секрет накапливается, и человек стремиться от него избавится.

За эту теорию есть очень много исследований ученых-физиологов. Например, был такой ученый Тарханов, он исследовал лягушек. Он так формировал опыт, что имел доступ к внутренностям лягушки во время ее полового акта. Во время полового акта он удалял у лягушки внутренние органы, лягушка продолжала совокупляться. Удалял у лягушки мозг, лягушка продолжала совокупляться. Аккуратно отсасывал содержимое ее везикул (семенных пузырьков), и мгновенно прекращался половой акт. То есть без внутренних органов совокупляться можно, без мозгов можно, без семенных пузырьков, растянутых секретом, совокупляться нельзя. После он снова вводил жидкость в эти семенные пузырьки, лягушка была готова совокупляться снова.

Эти опыты были потом повторены на других животных, на кроликах в частности, и снова были получены данные результаты. То есть в основе любого влечения лежит органическое перерастяжение каких-то органов секретом, которые посылают в подкорку импульсы о том, что нужно куда-то это место пристроить, иначе там все взорвется.

Следующий момент касается подкорки. Да, мы с вами люди, и наша социальная сущность зависит от биологической сущности, но не определяется ею до конца. И мы все руководим своей жизнью корой головного мозга. Мы много раз с вами говорили том, что не хочешь болеть инфекцией  – воздерживайся в какие-то периоды своей жизни. Мы говорили о том, что кора головного мозга руководит вашим половым поведением, вашим жизненным поведением и так деле. Но кора головного мозга получает свою импульсацию из подкорки. В человеке все связано: и кора, и подкорка, и душа, и одежда, и мысли. Кора не может функционировать без подкорки. Подкорка своей энергетикой, своими импульсами питает кору.

Итак, перерастяжение секретов в половых органах идет в подкорку, импульсы идут в кору, кора воспринимает эти импульсы из подкорки как мотивацию. Весна на улице и запахи в душу западают. И девушки вокруг все красивые. И кора начинает искать этот объект, с которым это либидо можно было бы удовлетворить. Кора находит подходящий, соответствующий ее социальной сущности объект, соответствующий уровню воспитания, соответствующий всем предпочтениям, соответствующий сексуальной избирательности, с кем можно произвести половой акт, и производит ряд действий, которые приведут человека к постели с этим объектом.

Происходит разрядка, то есть организм тратит свой секрет, который у него застоялся в семенных пузырьках, предстательной железе, отжимает оттуда все, дренирует и испытывает чувство глубочайшего морального и физиологического удовлетворения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *