Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Может ли мужчина заразить гарднереллой?
 995 просмотров

Может ли мужчина заразить гарднереллой?

Гарднерелла

Друзья мои!😊❤️

Мой любимый вопрос: «Может ли мужчина заразить гарднереллой?».

Почему любимый? Потому что на него нет однозначного ответа, вот как у атопического дерматита. Мамы маленьких детей приводят, начинаешь им говорить: «Вот в баночках еду детям не покупайте, кормите их только тем, что приготовили сами, каждый раз готовьте руками». Они так недовольны, им так не хочется это делать. Они говорят: «Нет, вы скажите один продукт, на который аллергия, я его исключу из рациона и ничего не буду делать, и будет моему ребенку счастье». То же самое происходит и с гарднереллой на самом деле.

Во-первых, потому что нет такого заболевания, как гарднереллез. Оно отсутствует в природе. У женщин гарднереллез вызывает бактериальный вагиноз, где главным героем может быть гарднерелла, а может не быть гарднерелла. Гарднерелла может быть в ассоциации с другими микробами, могут вообще быть другие микробы на месте главных ролей. А у мужчины гарднерелла может вызывать бактериальный баланопостит. И, естественно, нельзя же другого человека заразить гастритом? Сейчас я на тебя дыхну, обниму, поцелую и будет у тебя гастрит. Нет, точно так же нельзя мужчине и женщине передать бактериальный баланопостит, геморрой нельзя передать, простатитом он не может женщину заразить, потому что у него есть головка полового члена, на которой может быть какая-то такая ассоциация флоры, что вызывает воспаления, точечки, пупырышки, налет и так далее. И вот эта ассоциация флоры, вот эта вот бактериальная нагрузка может осеменить женщину и вызвать у нее сбой флоры, в свою очередь, такого рода, что может развиться бактериальный вагиноз. Состояние мужчины подействовало на состояние женщины, и у нее сформировался бактериальный вагиноз.

Еще раз усвойте для себя: бактериальным вагинозом не заражаются, бактериальный вагиноз формируется под воздействием определенных условий окружающей среды. В частности провоцирующим фактором может быть бактериальный баланопостит на коже головки. Другое дело, что мы с вами говорили о том, что провоцирующими факторами для развития бактериального вагиноза, равно как и бактериального баланопостита, является смена полового партнера и разнообразные сексуальные связи. Когда партнеров больше, чем один, когда они меняются, когда то так, то сяк, то из попы во влагалище, то из влагалища в попу без презерватива и всего остального. Вот, может развиться ситуация дисбактериоза, который провоцирует все остальное. Поэтому в данном случае никто не лечит какую-то там гарднереллу, в данном случае корректируют всю линию поведения, которая привела человека к такому состоянию как бактериальный баланопостит или бактериальный вагиноз и так далее.

Следующий момент. Так может он заразить или не может? Вот если у мужчины у любовницы есть гарднерелла, может он заразить женщину или нет? Не видела, честно вам скажу, такой статистики четкой. Один раз только мне попались данные о 8%. То есть в 8% случаев его бактериальный баланопостит при наличии предрасполагающих факторов у его жены может послужить причиной развития бактериального вагиноза. Но, я считаю, что 8% – это уже много.

Это уже причина для того, чтобы задуматься на эту тему и каким-то образом изменить свое поведение для того, чтобы гарднереллез не формировался, бактериальный баланопостит не формировался, для того, чтобы вы были безопасны для вашей любимой женщины, и ничем ее не осеменили.

Жду на приём!🥕

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *