Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Печалька лесбийской любви
 530 просмотров

Печалька лесбийской любви

«У меня был контакт с другой девушкой. Начались неприятные ощущения в области влагалища. Подскажите, как предохраняться при оральных ласках и других ласках для девушек, то есть девушка ласкает девушку?».

Влагалище девушка девушке может ласкать может или рукой, или игрушкой. Здесь вероятность заразится, конечно, есть. Но она, безусловно, в разы ниже, чем вероятность заразится при вагинальном гетеросексуальном контакте. Вероятность здесь будет связана… Мы же выделения со слизистой размазываем, и микрофлора, которая живет в мочеиспускательном канале, которая живет в анальном отверстии, попадает вокруг. И, если перед введением руки или игрушки одной девушки во влагалище другой девушки, они соприкасались гениталиями, то есть были генитальные контакты или орогенитальные контакты, то, безусловно, флора одной девушки может остаться на слизистых оболочках гениталий другой девушки.

После того, как они генитально-генитальные ласки друг другу сделали, если она будет рукой или игрушкой все это размазывать и туда проталкивать, заразить, конечно, она другую девушку может. Это же все относится к орогенитальным контактам. При орогенитальных контактах вы своим ртом касаетесь гениталий девушки. Во рту, я повторяю прописные истины, у людей щелочная реакция и преимущественно кокковая флора, в кишечнике человека, во всем желудочно-кишечном тракте, преимущественно кокковая флора. У женщины во влагалище кислая среда и преимущественно палочковая флора. То есть своими слюнями вы можете повлиять на кислотность, а кислотность во влагалище обладает защитными функциями, и привнести инородную флору – вместо палочек там поселятся кружочки – кокки. Раз от разу это может послужить развитию бактериального вагиноза или дисбиоза.

Ни то, ни другое девушке неприятно. И то, и другое требует обследования, диагностики и коррекции с помощью врача. Поэтому, если у вас подобного рода контакты были, после этого у вас какие-то непонятные ощущения неприятные, дискомфорт при мочеиспускании, толи выделения, толи зуд, идите к врачу на обследование.

Каким образом от этого предохраниться? На игрушку всегда можно одеть презерватив. В принципе, на руку тоже, если вы всего боитесь. Что еще? Универсальными средствами предохранения при контактах любого рода является презерватив. То есть, если у вас орогенитальный контакт, презерватив разрезается вдоль, раскладывается и лижите что хотите. Если нет презерватива, в старых руководствах я видела и в быту это тоже используется, это пищевая пленка. Положили – и пошло, поехало. Пищевая пленка – это барьерный метод контрацепции. Она, конечно, не обладает такой степенью защиты как латекс, но это лучше, чем ничего. Поэтому, в любом случае, что для гетеросексуальных, что для гомосексуальных контактов основным видом защиты является барьерный, то есть это презерватив.

Дальше. Вот вы уже все наделали без презерватива, вот вы уже все размазали, втерли, гениталиями друг о друга потерлись, потом все это рукой затолкали поглубже. Теперь делать что? Это было вечером, а теперь вы проснулись и думаете: «Да, что-то я как-то не подумал. Что теперь делать?». Универсальное средство для профилактики инфекций, передаваемых половым путем – хлоргексидин биглюконат. Покупайте его домой цистерну, кулер вместо воды заполните хлоргексидином биглюконатом. Дальше берем 20-ку, берем тюбик с хлоргексидином биглюконатом, заполняем это хозяйство. Если у вас пузыречек не удобный, то есть он такой широкий и на пробочку завинчивается, то можно шприцом взять. Он дешево стоит. Спринцовку им заполнить. Ее можно предварительно промыть и прокипятить, и наполнить хлоргексидином биглюконатом, и в ванне на корточках под давлением содержимым влагалище продезинфицировать, все это дело себе туда проспринцевать. Если у вас хлоргексидин биглюконат в таком тюбике пластиковом, который с носиком и легко выдавливается, то можете этим тюбиком проспринцевать.

Но чрезмерное бесконтрольное использование влагалищных антисептиков тоже является причиной дисбиоза и бактериального вагиноза, то есть вы себе стерилизуете флору. Как я вам говорила, кокковая флора изо рта попадет, наделает там дисбактериоз. А теперь я вам говорю, что вы там все себе стерилизуете раз за разом, и однажды там наступит такая ситуация, когда вместо палочек после стерилизации заселятся те же кокки, будет тот же самый бактериальный вагиноз. От чего лечились, то и получили, только по другой причине. Нормально.

И что теперь делать? Если вы чувствуете, что переборщили или систематически спринцуетесь и вообще боитесь последствий, можно следующим этапом с утра прополоскать хлоргексидином биглюконатом, вечером два пакетика ромашки на стакан кипятка настояли, и те же самые манипуляции провели. Или шприцом 20-кой, или спринцовкой эту ромашку туда проспринцевали тепленькую. Пусть она 20 минут постоит, чуть-чуть остынет. 2 пакетика на стакан кипятка. Что делает ромашка? Это бабушкино средство. Ромашка нам оказывает противовоспалительный, обволакивающий, легкий антисептический и вообще полезный очень эффект. И немного восстановительный и ранозаживляющий и так далее.

Если процесс идет дальше и вы чувствуете, что это тоже мало (но повторяю, что надо сходить к врачу, мы сейчас говорим о средствах гигиены в этом случае), если вы чувствуете, что спринцевание двух видов с антисептиков вам мало, используйте третий этап – вводите себе свечку, содержащую бактерии, которые в норме живут во влагалище – молочнокислые бифидобактерии. Свечки с таким содержимым в аптеке есть. Какие вам лучше, посоветует врач. Прерогативу вашего врача я здесь на себя не беру. Я вам дистанционно просто советую, идите к врачу и с ним эти все вероятности обсуждайте. Я вам накидала общую канву, а дальше для себе сделайте три вывода.

Первый – всегда предохраняйтесь.

Второй – всегда, если не предохранялись, используем «Мирамистин» или хлоргексидин биглюконат.

Третий – если такое все-таки случилось, идем к врачу, даже если вы обработали антисептиком. Пусть врач возьмет анализ и авторитетно вам скажет, что у вас все нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *