Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Почему по утрам стоит?
 1 076 просмотров

Почему по утрам стоит?

стоит по утрам

Друзья мои!😊❤️

Вот такой вопрос:

«Почему по утрам стоит?». Коротко и ясно.

Ответ

Утренний стояк (или утренняя эрекция), не связана с сексуальным возбуждением. То есть может происходить и в одиночестве, без наличия всякого объекта любви или вожделения. Это мы можем видеть даже у совершенно маленьких детей, у новорожденных. До года, когда лежит такая крошка в постели, ее только развернули из своих пеленочек, он как котеночек расправляет ручки, ножки, как розочка распускается, а у него там эрекция, у такого маленького 3-6-месячного малыша эрекция. Или такой сонненький ребеночек 4-5 лет в садик собирается, мама его тормошит, а он так стоит, спит, пописать не может, там у него эрекция. Это состояние не связанное с сексуальным возбуждением.

Кстати, справедливости ради стоит сказать, утренняя эрекция может быть не только у мужчин, но и у женщин. У женщин тоже может быть утреннее набухание половых губ, клитора, то есть приток крови к этому месту. С чем это связано? Откуда берется этот приток крови к этому месту?

Фактор — пузырь

Первый момент – это переполнение мочевого пузыря. При воздержании происходит переполнение органов малого таза секретом, соком – биологическими жидкостями. Вот это переполнение жидкостями приводит к давлению на капсулы и вот избыток жидкости и давление на капсулы органов приводят к ощущению вот этого возбуждения. Помните, я вам приводила в пример опыт, когда лягушкам удаляли мозг через специальные капилляры. Их теменные пузырьки наполняли физиологическим раствором, жидкостью. Они раздувались, и возникала эрекция. Мозга нет, а эрекция есть. Почему? Потому что переполнены органы малого таза.

То же самое утром. Мочевой пузырь наполнен? Наполнен. Наполненный мочевой пузырь давит на окружающие, рядом лежащие органы: простату, семенные пузырьки. Даже если там не присутствует какого-то застоя крови, застоя секрета, у вас, может быть, вечером был секс, а с утра все равно эрекция. Почему? Потому что мочевой пузырь давит на простату, давит на пузырьки, даже все, что там есть, оно распределяется еле-еле туго, давит на капсулу, и возникает состояние возбуждения. Одна из теорий.

Сосуды

Второй момент. Когда вы спите, у вас один сосудисто-гормональный фон (в основном гормон мелатонин). Утром с 7 до 10 выделяется другой гормон — кортизол. Когда вы просыпаетесь, вы же из состояния лежа (пассивно расслабленное) переходите в иное состояние (активное, боевая готовность к действию). Это целый комплекс гормональных регуляций, которые происходят в человеке в момент, когда он пробуждается.

Что такое сосудистая реакция при пробуждении?

Когда вы спите, сосуды расслаблены, то есть диаметр сосудов пошире. Когда вы встаете, диаметр сосудов сужается. Сужающиеся резко сосуды приводят к нарушению оттока крови из полового члена. Половой член – это орган, который находится снаружи и как нигде лучше там этот сосудистый феномен видно. То есть спазм сосудов привел к тому, что тот объем крови, который там аккумулировался, пока сосуды были расслаблены, он быстро не отходит, поэтому возникает эрекция. Эрекция же – сосудистая реакция, но и, наконец, гормональная реакция. Утром биологически активные ритмы – утренние – говорят нам о том, что гормоны наиболее активны утром.

Какие гормоны? Что нас интересует?

Тестостерон, гормон роста, кортизол. Вот эти три гормона, это еще гормоны стресса, как вы помните, кортизол выделяется при стрессе у человека, когда нужно активизировать все внутренние ресурсы организма. А что у нас происходит при стрессе? При стрессе у нас происходит сужение сосудов, повышение сахара, за счет глюконеогенеза выделяется адреналин. Вот эта вот масса гормонов обеспечивает нам состояние утренней активности после пробуждения. Вот эти гормоны – кортизол, тестостерон – мы меряем именно утром в крови, это именно утренние гормоны, это утренняя активность. Это именно они дают нам эту возможность пробудиться. Только что ты спал и пошевелиться не мог, тебе было релаксно и хорошо, а тут ты встал и побежал. Это не просто так. Это какие-то системы переключаются.

И, наконец тестостерон. Тестостерон – максимальный пик выработки также с 7 до 11 утра. Естественно, там, где тестостерон, там всегда будет не дремлющее либидо и хорошая, убедительная эрекция, поэтому те из вас, которые утренним стояком пользуются для того, чтобы решить свои семейные проблемы, исполнить свой супружеский долг, не так уж неправильно делают. Они, на самом деле, используют с пользой для дела свою эрекцию. То есть эрекция возникает по разным причинам: сосудистая, гормональная, наполнен мочевой пузырь. Нам не важно, откуда взялась эрекция, главное, чтобы использовать ее по назначению. Так, эрекция есть, используем по назначению.

Важно

Следующий момент, касающийся эректильной дисфункции. Дело в том, что показатель утренней эрекции, как правило, является показателем того, является ли эректильная дисфункция сосудистой или психогенной.

То есть, если эректильная дисфункция психогенная, то есть по каким-то там своим внутренним психическим причинам чего-то ей не хватает, чтобы совершить половой акт (избыточная тревожность или какие-то личностные установки, которые мешаю половой жизни), то это сложно выявить в беседе.

Мы назначаем определенный тест, когда на половой член клеится полоска или надевается манжетка. Если она порвалась, значит, эрекция была. Если эрекция была, значит, сосудистый механизм не виноват, только голова виновата. Наличие эрекции, как минимум, есть. А вот если эрекция отсутствует, то скорее всего это эректильная дисфункция. Значит, такой человек не может совершать половой акт, пока мы не ликвидируем его сосудистые проблемы.

Так что утренняя эрекция – весьма полезный и интересный феномен, который нашу жизнь облегчает, даёт заряд бодрости на целый день и который нам сообщает о том, что всё нормально. Пользуйтесь им пока он есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *