Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Ритм сексуальной активности
 386 просмотров

Ритм сексуальной активности

Вопрос: «Что такое биологические часы у мужчин, и как они могут влиять на сексуальную активность? Или это очередная глупость?».

Нет, на самом деле, биологические часы сексуальной активности существуют. Это, на самом деле, ритм сексуальной активности, который зависит от многих факторов. В первую очередь, это будут факторы физиологические. Утром у мужчины максимальное количество тестостерона. Примерно до 11 часов. Когда тестостерона много, тогда половое влечение максимальное, тогда хочется больше. И ритмы половой активности у мужчин включают повышенное желание в утренние часы.

Следующий момент, касающийся биологических часов и ритма сексуальной активности – это психологический момент. То есть насколько человек готов к данной процедуре сейчас. То есть человек, чтобы заниматься сексом, должен быть накормлен, напоен, выспавшийся и не на работе. И, как правило, эти все факторы соблюдаются вечером. Поэтому, несмотря на то, что пик тестостерона утром, чаще всего биологические часы у мужчин срабатывают вечером, когда все тяготы сегодняшнего дня уже завершены и ничем другим не остается позаниматься кроме как чем-то для души, для тела и для комфорта. Тут всплывает эта потребность, и вроде как час назад, когда еще ехал с работы и думал об ужине, то не хотел, а сейчас хочется.

И третий момент – это определенная жизненная целесообразность. То есть, как у каждого человека, это вырабатывается в ритм. То есть, как у каждого человека, это складывается в привычку, в его жизненное расписание, в его жизненный цикл, потребности партнерши. Вечерние, утренние и ночные часы здесь будут самыми оптимальными.

Чаще всего женщины подстраиваются под биологический ритм мужчин, потому что женщине настроиться по суточному ритму проще в любое время. Для нее только психологические моменты важны. У мужчин же физиология играет важную роль, поэтому женщине подстраиваться проще. Если возникает жесткий конфликт физиологий, допустим, мужчина «сова», он до 2 часов ночи играет в «Танки», потом его осенило, что хочется сексом позаниматься, а рабочий день у него не очень нормированный и никто за ним строго не следит – он может в 12 или в 2 часа дня на работу появиться, и до 10 вечера все переделать. И слава Богу! А жене надо в 7 вставать, в 8 выходить, в 9 быть на работе, и поэтому в 2 ночи она уже крепко спит.

Здесь надо как-то регулировать это поведенчески, объяснять мужу, что здесь надо учитывать женские биологические часы тоже. То есть, если такой жесткий конфликт получается: женщина «жаворонок», или по режиму дня один из партнеров должен рано вставать, а второму все равно, то здесь совпасть бывает сложно.

Бывает еще такой момент, касающийся биологических часов, когда у мужчины есть какие-то тревожно-депрессивные расстройства, и когда он вроде вечером не хотел, а утром на работу надо собираться, но из-за нарушения сна он в 4 часа ночи встал пописать, потом не может никак уснуть, а тут у него эрекция, естественно, с утра. Он начинает теребить жену. Обоим вставать в 7 утра, и это тоже вроде такой конфликт интересов – женщине трудно адекватно участвовать в процессе, если она в глубоком сне находится.

Поэтому, на самом деле, это не миф. Это реальность. И эта реальность, слава Богу, регулируемая нашей социальной сущностью. То есть вы всегда можете подстроить свою биологическую, физиологическую составляющую под целесообразность, и как-то настроиться. Если они никак не настраиваемые, то нужно искать какой-то консенсус – как-то договариваться со своим партнером, чтобы утром у вас был секс, а то в другое время у вас не получается. И этот предмет достоин обсуждения. Никто не должен сексом заниматься «по первому щелчку». Для этого нужны какие-то предрасполагающие факторы. И чтобы это все для себя комфортно создать, подстраивайте свою жизнь под свои биологические часы. И биологические часы вам подсказывают, когда вам это нужно, можно и комфортно, а вы это дело подстраиваете под свой образ жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *