Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секс у девственника
 361 просмотров

Секс у девственника

Вопрос: «Если я регулярно занимаюсь онанизмом, то я девственник или нет?».

Я на этот вопрос ответила ему, что он не девственник. На это молодой человек ответил, что он ходил к урологу, и тот ему сказал, что он девственник. Я не стала развивать эту дискуссию, потому что следующим моим вопросом было бы: а зачем вам вообще нужно таким образом определяться – девственник вы или не девственник? Что вам в жизни дает эта информация? Все равно вы нашли способ, как свои вопросы решить. Тем не менее, почему-то этот вопрос меня зацепил, и я хочу вам рассказать, почему данный молодой человек не девственник.

Есть несколько точек зрения на этот вопрос. Точка зрения медицинская, физиологическая, официальная будет следующая. Если мы откроем любые рекомендации международные – руководство по профилактике СПИДа, руководство по профилактике инфекций, передаваемых половым путем, если мы откроем официальный сайт по СПИДу у нас в России (он очень даже хороший, интересный и там все очень доступно написано по поводу всех вопросов: как предохраняться, как не заболеть, что угодно), так вот, куда бы вы не заглянули, везде будет написано, что существуют рискованные техники секса, к которым относятся незащищенный анальный секс, другие виды незащищенного секса и частая смена половых партнеров.

Существуют способы (техники) занятия сексом со сниженной степенью риска – это жизнь с одним половым партнером, который здоров и верен вам. Почему это не безопасная методика, а методика со сниженным риском? Потому что даже если вы можете быть уверенным в себе, вы на 100% не можете быть уверенным в своем половом партнере. Хотя хотелось бы. Я вот в своем муже уверена. Но не у всех такие отношения. Еще к методикам со сниженным риском относится секс в презервативе.

И совсем-совсем безопасные методики секса – это мастурбация. Это будет написано в любом руководстве. Там не будет написано: безопасная методика – не секс, а мастурбация. Там будет написана именно безопасная методика секса. То есть это именно половые отношения с самим собой, с вашими фантазиями. Таким образом, всегда, всем было известно, что «спи один» – это тоже секс.

Второй момент – момент духовный. Помните 10 заповедей? Помните, как Иисус Христос говорил: не возжелай жену друга своего (соседа своего). Не возжелай! У нас в заповеди не написано «поимей какие-то отношения», там написано «не возжелай!» Ваши мысли о сексе – это тот же секс. То, что вы в уме прокручиваете – это тоже секс. Вы в этом уже поучаствовали. Все, что вы несете в своей голове – это гораздо сильнее, чем ваша физиология. И ваше участие в этом процессе головой несомненное.

Почему ваш уролог при этом сказал, что вы девственник? Возможно, он так сильно глубоко не копал, так как я. Мне нравится все вопросы прорабатывать до основания, поэтому я вам так развернуто и отвечаю. Он, возможно, ответил вам с точки зрения возможности чем-то заразиться. Раз вы не имели секса ни с кем кроме себя самого, значит вы тоже здоров, значит вы не имели возможности с кем-то заразиться. Я с этим, к сожалению, чуть-чуть поспорю.

В Америке там они вообще все исследуют. В частности они исследуют здоровье студентов-добровольцев девственников. Для какой цели? Они изучают распространенность и носительство условно патогенных инфекций, то есть тех, которые при одних обстоятельствах могут вызывать инфекции, при других обстоятельствах могут протекать как носительство и не вызывать инфекции, и могут проходить сами собой. К ним относятся молочница, гарднерелла, которая вызывает бактериальный вагиноз, микоплазменные инфекции, поражения, связанные со стрептококком, стафилококком и кишечной палочкой. Таким образом, оказывается, что студенты-девственники, которые не практикуют пенетрирующие половые контакты, у них тоже могут быть инфекции, которые связаны с половым путем передачи, хотя к венерическим инфекциям мы их напрямую не относим. Таким образом, со всех этих точек зрения, я на ваш вопрос отвечаю, что вы не девственник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *