Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > СуГРОБИКИ смегмы
 2 268 просмотров

СуГРОБИКИ смегмы

Вопрос: «Месяц назад заметил, что выделяется много смегмы…» Кто не знает, смегма – это такая смазка, которая выделяется на головке. «…Смегма белая, без запаха. К вечеру можно было просто пальцем по головке провести и таким образом накатать сугробики смегмы. Также к вечеру было неприятное ощущение типа зуда, очень слабого. Мыл член 2-3 раза в сутки, и подозрение пало на молочницу, так как девушка переболела молочницей полгода назад. Решил помазать клотримазолом, вроде все прошло на пару недель, но снова к вечеру накатываю сугробики смегмы. Что делать, грибок ли это?».

Меня вот сугробики смегмы, которые молодой человек накатывает, навели на воспоминания о глупом, детском анекдоте. Подходит человек в мороз, когда неприятно стоять на остановке, к троллейбусной остановке, он подходит и смотрит, что там уже стоит человек. От нечего делать он говорит: «Ну, что, давно стоишь?». Тот ему отвечает: «Давно». Ну, и накатал большой комочек.

Я представила, как он сидит и накатывает вот такой сугроб смегмы. Наверное, медитирует, опомнился, а у него уже сугробик смегмы. Вот такой вот курьез, забавная ассоциация.

Теперь по поводу молочницы, раз у девушки была молочница полгода назад. Ребята, я повторяю еще раз, это очень важно. Очень часто бывает так, что вы молочницу используете как помойку диагнозов. Что-то побелело – это молочница – помазал «Тримазолом». Потом приходят ко мне, и на вопрос: «Вы чем-нибудь болели?», отвечают: «Нет, только молочницей, была 2 раза». Три раза, пять раз. Вы как узнали что у вас молочница? Первый раз пошел к врачу, она взяла у меня мазок и сказала: «Молочница. Вот помажь «Клотримазолом»». Я помазал, и прошло, а второй раз через год было то же самое, я помазал и не прошло. А к врачу ходил, анализы сдавал? Нет, ведь то же самое.

Ребята, еще раз, все инфекции, передаваемые половым путем, за небольшим исключением, проявляются одинаково. Проявляются они никак, как-то стерто. Ничего нет, ничего не беспокоит, но раз в полгода-в год бывают эпизодические покраснения губок уретры. Это такое красное пятнышко вокруг губок уретры. Высыпание на головке в виде красненьких пятнышек или покраснение всей головки. Белый налет на головке, который скатывается в сугробики смегмы. Зуд на головке может быть. Побыло несколько дней, вы чем-то помазали. Это может быть «Клотримазол», это может быть «Левомеколь», это может быть «Мирамистин», это может быть марганцовка, и даже слюна, моча и сперма. И прошло через три дня, потому что оно и так бы прошло. И через полгода опять повторяется. Это и есть течение хронических инфекций, передаваемых половым путем.

Поэтому, если вы толком никогда ничего не обследовали, то это не молочница. Это неизвестно что. Молочница – это всегда диагноз-исключение. Если вы на все хорошо обследовались, пролечили причины этой молочницы, уйдет и молочница. В том числе, кроме инфекций, передаваемых половым путем, нужно исследовать весь организм и в том числе анализ кала на дисбактериоз. А вдруг там молочница, а мы тут головку мажем, а там у нас в кишечнике кандидоз живет.

Поэтому исследуется все. И когда ничего не нашли, говорят: «А, молочница». А если что-то находят, то тогда говорят: «На первом месте вот это, а на втором будет молочница». И молочница всегда лечится в комплексе со всем остальным. Более того, все половые инфекции всегда парные. Такого быть не может, чтобы полгода назад девушка пролечилась от молочницы, потом вы полгода живете половой жизнью, теперь вы решили полечиться от молочницы. Через две недели после вас опять девушка полечилась, а через два месяца после нее опять вы. И вот так вот вы стадийно лечитесь с ней. Вместе надо лечиться, парно, в одно время начали – в другое закончили. На время лечения 7-10 дней половой покой. За это время никто не умрет от отсутствия половой жизни, ничего страшного.

Поэтому, чем бездумно мазать всем подряд, обязательно обследуйтесь на инфекции, передаваемые половым путем, а то я вам не завидую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *