Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Зачем нам Кегель?
 486 просмотров

Зачем нам Кегель?

Прозвучал такой вопрос: «Зачем вообще нужно такое упражнение – Кегель? Что это за фигня такая, половым членом махать?».

Упражнение Кегеля направлено на тренировку лонно-копчиковой мышцы. Лонно-копчиковая мышца – это очень важная мышца, она формирует и ее ответвления, практически все тазовое дно. Она прикрепляется к анальному отверстию, к мочеиспускательному каналу, к лобку, и формирует собой жомы, которые удерживают мочу и кал, которые участвуют в регулировании деятельности акта дефекации, мочеиспускания, и в том числе регулирует получение удовольствия во время полового акта. Поэтому женщины с изначальной, от природы врожденной слабостью лонно-копчиковой мышцы, могут быть неспособны получить оргазм. Мужчины с изначальной, от природы слабой лонно-копчиковой мышцы, не способны контролировать себя во время секса, поэтому не способны удлинить половой акт по собственному желанию или прервать половой акт, чтобы не совершить семяизвержение во влагалище женщины, допустим, с целью контрацепции. Поэтому тренировка лонно-копчиковой мышцы – это процесс не только приятный, но и полезный, не только полезный, но и приятный.

Кратко, как и зачем тренировать лонно-копчиковую мышцу. Первый момент, у упражнения Кегеля существует несколько разновидностей. Вы можете делать его медленно, с задержкой до 3-5 секунд на каждом этапе. Подъем, 3-5 секунд ждем, и многие руководства рекомендуют концентрироваться на своих органах малого таза. На мышцах, на половом члене, на анальном отверстии, все это как бы сжимать, кулаки можно в этот момент сжимать, и даже глаза можно сжимать и представлять, какой я твердый, сильный и упругий. 3-5 секунд опускать, то есть медленно и с задержкой.

Дальше – быстро, активно и долго. Точно так же, как и в спорте, если вы делаете упражнения с большим весом, вы делаете несколько раз в подходе. Если вы делаете с маленьким весом, то вы делаете много раз в подходе. Точно так же и упражнение Кегеля.

Следующая разновидность – это на унитазе. Когда вы писаете и какаете, вы произвольно останавливаете мочеиспускание, без участия мышц ног, только мышцами промежности. Вы представили себе, как там все сжалось, мочеиспускание прекращается. 3-5 секунд ждем, отпускаем. Это полезно, как для мужчин, так и для женщин. Сжали – отпустили, сжали – отпустили. Упражнение, особенно мужчинам, легче делать утром. Утром эрекция нужна не для того, чтобы ей так «рулить», куда пристроить половой член с утра. Если вам нечем заняться в туалете, сделайте, хотя бы одну минуту упражнения Кегеля для развития лонно-копчиковой мышцы.

Лонно-копчиковая мышца для контроля кала и мочи важна и для получения удовольствия во время полового акта. Что такое получение удовольствия? Воллюст – это то самое сладострастное ощущение, которое если вы теряете, то вы не можете кончить. Все было: эрекция была, отработал 40 минут, но чуть-чуть передержал и уже оргазм не получился. Вот это сладострастие ушло. Когда вы делали, было все в кайф и все мало, было так вкусно, что аж приторно и сладко, надо было совершить оргазм – и вдруг пропадают сладострастные ощущения. Вот эти сладострастные ощущения, которые вы сначала смакуете, смакуете, смакуете, а потом они неизбежно вроде бы должны приводить к оргазму, это и есть воллюст.

За контроль над воллюстом отвечает лонно-копчиковая мышца. Вот почему так важно ее тренировать, как мужчинам, так и женщинам, потому что произвольно, от головы, от коры головного мозга напрягая и сокращая эту мышцу в процессе полового акта, вы можете управлять своими ощущениями во время полового акта. В том числе продлевать половой акт, продлевать оргазм, усиливать оргазм и контролировать вообще момент получения удовольствия в сексе. Это важно как мужчинам, так и женщинам. Упражнение Кегеля способствует улучшению кровообращения в органах малого таза, и это является профилактикой для застойного простатита у мужчин, у женщин – воспалительных заболеваний органов малого таза.

Таким образом, помните, что в сексе, как и спорте, нужна постоянная непрерывная тренировка. С помощью упражнения Кегеля вы эту тренировку совершите и получите свое удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *