Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Анилингус и венболезнь
 6 032 просмотров

Анилингус и венболезнь

Чем можно заразиться

Друзья мои!😊❤️

Можно ли через анилингус подхватить какую-нибудь болячку, передающуюся половым путем?

Трихомонаду, конечно, нельзя. А вот другие вещи мы с вами сейчас обговорим. Итак, первый момент – это болячки, передающиеся через цилиндрический эпителий. У нас есть такие инфекции, которые очень хорошо проникают через цилиндрический эпителий. Цилиндрический эпителий содержится в организме в 4-х местах.

1-е – шейка матки у женщин.

2-е – мочеиспускательный канал. Как вы знаете, мочеиспускательный канал бывает и у мужчин, и у женщин. Находится он, сами знаете где. У мужчины это половой член. Из него вытекает сперма, кто не знает. У женщин этот мочеиспускательный канал расположен приблизительно где-то между клитором и влагалищем. То есть он в процессе полового акта задействуется опосредованно, но через эти движения, растирания, конечно, наружное отверстие мочеиспускательного канала, содержащее цилиндрический эпителий задействовано очень сильно.

3-е место, где находится цилиндрический эпителий – это конъюнктивы глаза. Почему при хламидиозе и при гонококковой инфекции, то есть гонорее, и возможно поражение слизистой глаз.

И 4-е место – это анус. Это эпителий анального отверстия. Поэтому через анилингус, то есть когда ротовая полость с помощью всяких движений касается анального отверстия, то мы через этот цилиндрический эпителий….

Я еще 5-е место забыла – гортань наша. Поэтому, условно говоря, гонорея и хламидиоз, то есть те инфекции, которые хорошо живут в цилиндрическом эпителии через анилингус попасть в ротовую полость могут. Обратно – с трудом. А вот именно из ануса в ротовую полость могут. Почему? Партнер, который принимает, всегда заражается сильней, чем тот, который проявляет активную позицию.

Следующий момент. Гонорея и хламидиоз всем понятны. Теперь сифилис и герпетическая инфекция.

Кроме цилиндрического эпителия «входными воротами» инфекции являются все возможные ссадины, порезы, эрозии, нарушения целостности кожного покрова и покрова слизистой. Две инфекции, которые приводят прямо к явным нарушениям кожного покрова и слизистых – это герпетическая инфекция и сифилис. Вот такие две неприятные штуки. Не известно, какая из них неприятней. Сифилис лечится быстро, но оставляет последствия. Герпес лечится трудно и тоже оставляет последствия.

И, наконец, паразитарные инфекции, такие, как гиардиазис. Есть такая инфекция. Это простейшие с такими жгутиками. Они там плавают, жгутиками себя раскручивают и плывут. Вызывают они понос, иногда с кровью, мальабсорбцию, то есть снижение всасываемости всех питательных веществ и витаминов, и чрезмерное похудание, истощение организма, снижение иммунных сил. В общем, вещь довольно-таки неприятная. А также криптоспоридио́з. Это тоже такая простейшая, которая тоже живет в толстой кишке. Поэтому, когда рот касается непосредственно анального отверстия, можно эти инфекции получить.

Что еще? У нас в кишечнике естественным образом живет кокковая флора, кишечная флора и там еще очень активно и эффективно может жить молочница. Это все в виде стоматита, в том числе в виде кандидозного стоматита, то есть молочницы ротовой полости, можно получить таким образом через анилингус.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что анилингус – процедура негигиеничная. Нравится – делайте. Я просто вам рассказывают все возможности. То есть мы опять крутимся вокруг одного и того же постулата. Если ваш половой партнер здоров и верен вам, то ничего не будет.

Вот чего бойтесь – заразится можно.

Чем нельзя заразится через анальное отверстие? Трихомонадой нельзя заразиться. Трихомонада живет только во влагалище и в заднем отделе уретры у мужчины. Нельзя заразится бактериальным вагинозом и его составляющими, такими как: греднерелла, уреаплазмы, микоплазмы и всякие околофлоры, всякие стрептококки и так далее. Они живут только во влагалище и вызывают у женщин бактериальный вагиноз. У мужчин, как следствие, могут вызывать бактериальный баланопосит и бактериальные уретры.

Собственно это все, что я хотела сказать по этому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *