Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Нетвердая эрекция
 1 131 просмотров

Нетвердая эрекция

«У меня не очень твердая эрекция. Желание есть, а эрекция нетвердая».

Сразу напомню, что я не консультирую дистанционно (то есть на расстоянии, по интернету), это возможно только на приеме. Почему? Вот такой вопрос, как этот. Мне все интересно здесь: ваш возраст, чем вы болели, ваш образ жизни, курите вы или нет, поднимается ли давление или нет – это все имеет значение в аспекте вашего вопроса. И заканчивая тем, что я не могу по интернету получить никакие данные физикального обследования: мне нужно вас осмотреть, мне нужно над вами провести ряд манипуляций для того, чтобы сделать заключение. А поскольку это невозможно, то, соответственно, ответить на ваш вопрос я не могу.

Но я постараюсь, в рамках моего ответа на вопрос, схематично, обзорно накидать ряд причин, которые могут вызвать снижение эрекции.

Основная – это простатит. Простатит – это хроническое воспалительное или не воспалительное заболевание предстательной железы, которое связано с ухудшением кровообращения, закупорка ее протоков воспалительным или не воспалительным секретом, с ухудшением функции органа предстательной железы. Это одна из причин. Здесь нужны более такие предметные вопросы, чтобы на этой причине останавливаться. Здесь я вам просто сейчас скажу, что причиной того, что вы испытываете недостаточную эрекцию (желание есть, а эрекции нет) – это простатит.

Вторая причина – это инфекционно-воспалительные процессы, такие, как гонорея и хламидиоз. Они могут действовать опосредовано через простатит, они могут действовать и напрямую. То есть человек недавно переболел или в жизни переболел гонореей и хламидиозом, и недостаточно эффективно их пролечил, и теперь, как осложнение, у него возникли такие вот снижения эрекции.

Третья причина. Особенно, если вы молоды и таким серьезным ничем не болели – это сосудистые заболевания. К ним относится в первую очередь: атеросклеротические и связанные с тромбозом заболевания вен органов малого таза, а также тромбофлебит и варикозное расширение вен нижних конечностей, сюда же относится гипертоническая болезнь, сюда же относится сахарный диабет. И опосредовано, очень сильно на степень кровенаполнения во время эрекции, следовательно, на твердость во время эрекции – причиной является курение.

Следующие причины очень распространенные – употребление психоактивных веществ. Все психоактивные вещества имеют такое осложнение, что они сначала удлиняют половой акт, то есть эрекция возникает, но она не эффективная, он не приходит к оргазму долгое время, а иногда по нескольку часов. А через некоторое время после регулярного употребления психоактивных веществ за счет сосудистых нарушений происходит снижение эрекции. Как бы желание есть – да, и эрекция есть – да, и наверное, она у вас достаточная для того, чтобы пенетрировать, то есть войти во влагалище женщины, но чтобы совершить полноценный акт, ее недостаточно, она у вас мягкая.

Недостаточно эрекции (половой член мягкий). Вас это не устраивает, партнершу не устраивает, половой акт заканчивается с позором и поражением вместо оргазма. Поэтому вы и обращаетесь с вопросом к врачу. Я думаю, что вам нужно обратиться не с вопросом к врачу, а физически прийти к врачу, чтобы ваш врач на все вопросы, которые я сейчас здесь накидала, внимательно осмотрел, внимательно сделал все выводы, и назначил вам соответствующую помощь.

Еще есть одна причина – это возрастное снижение мужских половых гормонов. Это тоже тема очень большая, она требует такого всестороннего опроса со стороны меня и пациента. И вывод только на опросе здесь не делается, нужно сдавать анализы и после этого назначать соответствующую коррекцию.

Но и наконец, последнее, чтобы мне хотелось рассказать в аспекте проблемы снижения эрекции – это чисто такое физиологическое состояние, которое может быть у молодых, здоровых мужчин. Допустим, вы молоды, здоровы, вообще нет никаких у вас проблем, инфекциями вы не болели. Алкоголь, психоактивные вещества не употребляли, ничего не курили, никаких сосудистых дел у вас нет, а эрекции тоже нет. Что такое, откуда взялось? Во-первых, вы, может быть, просто устали. По одному какому-то моменту мы не делаем вывод, тем более, не ставим диагноз.

Допустим, пришли и говорите: «Доктор, мне 25 лет…», или 22 года, или 30 лет, «…у меня всегда все было хорошо, а вчера не получилось, ужас, спасите меня, что делать?». Да ничего не делать. Что такое один раз не получилось? Я вам сейчас задам наводящий вопрос: «Что у вас вчера было? Вы закончили сессию, вы вчера поругались с начальником, вас уволили, какой-то психоэмоциональный у вас был срыв, какое-то напряжение такое тяжелое пережили, тут еще полезли с этим делом и получилась неудача?». Это один момент. Второй момент: может вы не спали целую неделю, может, у вас было дежурств семь или десять за этот месяц. Вы, может быть, ехали на машине трое суток – физически истощились. И дополнительная физическая нагрузка в виде полового акта была лишней в данном случае, и поэтому у вас эрекция была не сильная.

Еще момент, когда вам этого слишком. Может, у вас это был 10-ый по счету половой акт: девять половых актов вы провели с достаточной эрекцией, с нормальным уровнем эрекции и с нормальным достижением оргазма, а 10-ый половой акт или 11-ый половой акт подряд по счету, что-то эрекция у вас уже была не такая недостаточная, и оргазма вы не смогли достигнуть. Опять же, тут мне надо с вами беседовать, чтобы ответить на все эти вопросы. Но вы, когда такой задаете вопрос, вы тоже подумайте о степени здравого смысла в этом вопросе, может быть, вот эта схемка, вот эти блоки, которые я вам сейчас накидала, они уже ответили на ваш вопрос. Может, вы уже разобрались в себе. В любом случае, доверяйте себе, доверяйте вашему врачу, и в отношении своего здоровья не занимайтесь никакой самодеятельностью, лучше всегда прийти на прием и услышать ответ на ваш вопрос профессионала, специалиста, врача, человека в белом халате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *