Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > От простатита сильнее хочется
 806 просмотров

От простатита сильнее хочется

Вопрос: «Мне поставили диагноз: простатит, вызванный стрептококком. И это в мои 27 лет. Прописали кучу лекарств, но парадокс в том, что в последний год я чувствую повышенное сексуальное желание, еще более сильное, чем в подростковом возрасте. Иногда по три раза в день мастурбировать приходится. А с девушкой по 6 раз за вечер получалось. Может ли простатит быть причиной повышенного сексуального желания, ведь в 27 лет наоборот гормоны снижаются в несколько раз?».

Очень интересный вопрос с трех сторон. Первый момент. Простатит, вызванный стрептококком. У нас есть гемолитический зернящий стрептококк, который может вызывать пневмонию у новорожденных, менингиты. У нас еще есть группа стрептококков, которая опасна для пациентов с катетерами, с замененными клапанами, со вторичными иммунодефицитами. В принципе, нормальному здоровому мужику стрептококк не страшен. Нужно, конечно, смотреть, что там за клинические диагностические данные, что там у него «высеяли», в каком титре стрептококк, и вполне возможно, что при повторном анализе уже ничего и не обнаружится, потому что стрептококк – это условно патогенная флора. К этому так и надо относиться.

Следующий момент – в 27 лет гормоны снижаются в несколько раз. Кто вам такое сказал? После 40 лет начинается медленное снижение уровня гормона тестостерона примерно на 1% в год. То есть, если у вас был тестостерон 20 наномоль на литр, и на 1% он у вас снижается, то в 41 год, условно, он будет у вас на уровне 19,8 наномоль на литр. Вы этого даже не почувствуете. Ничего там в 27 лет у вас не снижается в несколько раз. Вы нормальный, здоровый, активный мужчина.

А вот касаемо простатита и повышенного сексуального желания, тут гораздо все интереснее. Во-первых, при простатите основным причинным фактором что является? Переполнение соком предстательной железы всевозможных структур, которые перерастягивают капсулу и вызывают чувство неприятной тяжести и боли внизу живота (в малом тазу). И кто вам сказал, что это чувство тяжести и переполнение секретом, может ограничиться только предстательной железой? Почему не могут быть вовлечены семенные пузырьки-везикулы? Очень даже легко могут быть вовлечены.

Откуда берется либидо? Есть такой феномен Белова и Тарханова, где один из них вводил в семенные пузырьки лягушки просто физраствор (жидкость), и когда количество этого физраствора в пузырьках превосходило определенный объем, то есть его много там становилось, то у лягушки начиналось дикое сексуальное желание. Потом он ей отрезал голову и продолжал вводить жидкость, и у нее все равно было дикое сексуальное желание. То есть, вне зависимости от того, здоров человек или больной, если в семенные пузырьки поступает жидкость – паталогическая или физиологическая, у него возникает половое влечение.

И в связи с этим, в начальных этапах развития простатита, а простатит это заболевание, которое иногда может десятки лет развиваться, первые несколько лет может быть так, что перерастяжение семенных пузырьков секретом вызывает повышенное половое влечение. И если вы чувствуете, что что-то с вами такое приключилось за последний год, чего раньше никогда не было, допустим, какое-то дикое повышенное половое влечение, которого раньше не было, я вам советую все равно обратиться к врачу. Пусть вас на предмет простатита еще раз посмотрит. Потому что для чего вам нужно сейчас на себе испытывать такой прилив, чтобы затем с вами случился упадок? Лучше пусть у вас будет равномерная, но стабильная функция на века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *