Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секс не нравится из-за аборта
 331 просмотров

Секс не нравится из-за аборта

Вопрос: «А что делать, если жене не нравится секс? По-моему, она все время думает об аборте».

Данный пациент был на приеме и рассказал, что жена все время избегает секса, все время напряжена, от секса удовольствие не получает, все время думает о нежелательной беременности и поэтому секса избегает.

Был у меня разговор с женой. Довольно любопытный был диалог. Женщина имеет уже одного ребенка в браке, и второго ребенка завести не против, но прямо сейчас для нее это рано. Она хотела бы подождать несколько лет, а потом беременеть. На вопрос: «А если вы все-таки забеременеете?», она ответила: «Значит, буду рожать». Продолжили разговор:

— А если 100% предохраниться от беременности не пробовали? Давайте с вами поговорим о гормональным противозачаточных средствах.

— Ой, нет. Я их принимать не хочу.

— Почему принимать не хотите? Вы боитесь побочных эффектов?

— Нет. Я знаю, что они сейчас рекомендуются, безопасны. В Европе и Америке все их принимают, это все понимаю.

— Ну, а какие проблемы?

— Вы знаете, это надо каждый день принимать. Я боюсь забыть.

— Это же даже не самодисциплина. Это обычная привычка.

— Я понимаю. Но я не хочу все время себя напрягать и вспоминать про какие-то таблетки. Это не мое.

— Хорошо. Тогда презерватив. Презерватив, если он у вас не слетает, это 99%. Какие проблемы? Используйте презерватив.

— Я знаю, что это 99%. Но я, когда половой жизнью живу, я все время думаю об этом 1%.

В общем, после разговора с этой женщиной я поняла, что она не хочет секса и все, и придумывает всякие причины. То есть женщина просто не хочет. Значит, вас устраивает то положение вещей, которое вы имеете, и вы страх забеременеть просто используете как повод для того, чтобы отказать мужу.

Поэтому, будьте очень внимательны. Сейчас все-таки XXI век, и медицина может дать женщине уверенность в том, что нежелательная беременность не произойдет. Было бы желание эти методы взять. А если у вас куча причин, чтобы эти методы не взять, и вы просто ими как щитом загораживаетесь от секса и от мужа, тогда будьте честны сами перед собой и прямо скажите мужу, что он вам не интересен. Если тебя это устраивает, то давай жить дальше и не приставай больше ко мне с этими ненужными телодвижениями, именуемыми сексом. А если не нравится, то давай расставаться, потому что я тебе ничего предложить не могу.

Зачем его обманывать и придумывать про какую-то беременность? Я вообще за честность в отношениях. В отношениях честность – это вторичный элемент. Я за честность в отношениях с собой. Сами с собой разберитесь – что вам хочется? Возможно, на этом этапе вы себе и поможете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *