Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Девственность и тампон
 2 751 просмотров

Девственность и тампон

Вопрос: «Недавно, в ходе разговора, подружка задала вопрос: Можно ли девственницам пользоваться тампонами?..».

Кстати, это очень актуальный вопрос, потому что тампоны и девственность – это тема сейчас очень востребованная. Многие спрашивают, и многие девственницы реально пользуются. В 12-13 лет они уже все с тампонами.

«…И дабы не вводить ее в заблуждение своей обывательской точкой зрения, я пишу вам. Я думаю, вопрос подразумевает под собой следующее: не рвет ли тампон «целку», не травмирует ли влагалище и шейку матки. И не больно ли, и не опасно ли это? И если купаться с ним в водоеме, не протечет ли кровушка? Не занесу ли я инфекцию?». Хороший, перспективный, качественный вопрос.

Тампон может с девственной плевой сделать две вещи. Первая. Тампон может ее растянуть, и таким образом, крови при первом введении полового члена во влагалище не будет. Возможно, будут болевые ощущения, она может там надрываться, какие-то могут быть мажущие потом выделения, напоминающие месячные, но такой «активной» крови уже может не быть. И второе, что может сделать тампон с девственной плевой – это ее порвать. В принципе, там отверстие, безусловно, есть – у нас влагалище не «замуровано насмерть» девственной плевой. Оно, естественно, имеет определенное отверстие, сообщающееся с окружающей средой, и, по идее, аккуратненько ввернуть в него тампон можно. Но тампон, находясь во влагалище у женщины, разбухает от крови и слизи и все обращают внимание, когда вы вводите тампончик минимальный, а выводите сильно разбухший. И когда вы его выводите «разбухшей попкой», естественно, вы девственную плеву травмируете и, как минимум, ее растягиваете, или просто ее рвете.

Какая в этом случае опасность? Чисто эстетическая, ваша. Вы себя своему молодому человеку преподносите как девственница, а он вводит в вас свой половой член, а крови нет. Вот он и говорит: «Какая же ты девственница? Ну-ка, рассказывай, кто тебя обучал всем этим премудростям, которые ты теперь привносишь в наши отношения? Что ты удовольствие получаешь больше чем я от пенетрации». Это первый момент.

Второй момент: не травмирует ли тампон шейку матки, влагалище, и так далее? Эта тема касается не только девственниц. Эта тема касается всех женщин, которые пользуются тампонами. Влагалище тампон не травмирует. Что касается шейки матки. Тампон по своим размерам маленький – сантиметра три, наверное. И сантиметр в толщину. Влагалище у нас сантиметров 12-15. У самых талантливых – 18. Понятное дело, что такое 12-15 сантиметров влагалище не может травмировать трехсантиметровый тампон. Однако стоит соблюдать правила его использования. Мы с тампоном не живем. Мы тампон вводим по определенному случаю: пошла на пляж, пошла в спортзал, выпускной, вечеринка, какой-то званый вечер и так далее. Ушли с пляжа, ушли со спортзала, с бассейна ушли, и так далее – вытащите вы этот тампон. Разбухший тампон, когда вы на нем сидите, легко может травмировать шейку матки. Это уже без вопросов. И когда вы лежите, раздвинув ноги, и принимая в себя половой член, можете испытывать удовольствие. В обычной жизни, когда у вас влагалище не растянуто членом до своего максимального размера, то трехсантиметровый тампон, который раздулся до пятисантиметрового «комочка», такой тампон трет шейку матки. Это, безусловно, воздействие.

Как купаться с тампоном в водоеме? Сверху вниз кровушка не протечет, потому что там микро капли крови, которые не удержатся в тампоне и попадут смешаясь с водой, вы этого просто не заметите. Здесь какой есть момент? Если вы тампон ввели правильно, а именно – на всю длину тампона вы ввели его до шейки матки, то есть он у вас нигде не застрял у входа во влагалище, он у вас глубоко. За тампоном у вас стенки влагалища естественным образом сомкнулись. Внутри наших полостей отрицательное давление, и поэтому сверху вниз вода «подсосаться» не может. Стенки сомкнуты, и вода туда не проникает. Тампон выполняет свое дело – впитывает в себя менструальные выделения, которые являются смесью крови, слизистой оболочки матки и выделений влагалища.

Возникают две ситуации. Первая – это когда вы с тампоном переходили больше 2-3 часов, и он у вас уже «раздулся» до состояния подушки во влагалище, и там торчит просто из влагалища под трусами где-то. Второй момент – когда вы его неправильно ввели. Вы его ввели настолько неправильно, что он у вас где-то у входа во влагалище застрял и дальше вы его не «провинтили». В обоих этих ситуациях у вас тампон начинает впитывать не только менструальные выделения, но и воду водоема. А поскольку он у вас находится во влагалище, как пробка, заткнув его, и эта гигроскопическая вата, то эта гигроскопичность способствует тому, что вода водоема, содержащая не вредные для обычного человека, но, тем не менее, какие-то микробы, начинает попадать вам во влагалище. Таким образом, вы в данном случае тампон используете как проводник инфекций и провоцируете у себя всевозможные дисбиозы, вагинозы и кольпиты.

Поэтому с тампонами – аккуратно! Написано в инструкции: «не более 3-х часов», будьте любезны, эту инструкцию соблюдайте. Ушли с места, где вам надо было красоваться без прокладки – вытащили тампон, прицепили прокладку, пошли себе спокойно дальше. И не будет у вас никаких проблем, и не будет никакой патологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *