Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Девственность. На скорую руку
 1 579 просмотров

Девственность. На скорую руку

Продолжаем начатую недавно тему, касающуюся лишения девственности. И сейчас хотелось бы поговорить о лишении девственности «на скорую руку». Что это такое?

Все везде говорят и пишут, что какая-то романтическая история окружает этот процесс как для юноши, так и для девушки, и в медицинских руководствах очень часто можно найти фразу, что «вы были влюблены, а на утро поняли, что он заразил вас гонореей», или что «через 2 недели вы поняли, что забеременели, и теперь не знаете, что с этим делать».

Хорошо, если там вообще была любовь. Я сейчас расскажу, как это, к сожалению, бывает чаще всего. К сожалению, в подростковой субкультуре, секс – это не повод для знакомства. Зачастую секс является «пропуском» в компанию. Наличие секса в твоей жизни – это такая стигма, что ты относишься к их субкультуре. Ты можешь сейчас не жить вообще, ни с кем сексом не заниматься, но если у тебя есть опыт и ты этим хотя бы один раз в жизни занимался, то ты «в тренде». Если ты этого ни разу не делал и ты девственник, то ты «чудик», ты «не формат», и тебя в такую группу не примут. И когда компания подвыпила, и занялась сношением «всех со всеми», и вдруг кто-то говорит: «А я девственница», она сразу выглядит странно в этой компании. Ее из этой компании изгоняют, и в следующий раз больше не пригласят. Поэтому здесь девственность мешает совокуплению. Здесь прям надо всем «давать», а с девственностью этой надо носиться как с «писаной торбой», и не знаешь, куда ее пристроить.

Что же делать, если ты девственница? Надо срочно с этим расстаться, будь ты мальчик или девочка. Зачастую, это не просто отсутствие отношений каких-то – они даже не встречаются. Просто кто рядом был, с тем и совокупляются. А на следующий день девушка, возможно, и думает: «У нас что-то было, это же мы теперь встречаемся или мне надо себя с ним как-то особенно вести». На самом деле, это только отягощает эту компанию, и на самом деле возникает какой-то конфуз на следующий день, при общении. Это затрудняет общение. Не надо об этом вспоминать.

Вот так это, на самом деле, выглядит у молодежи. Поэтому лишение девственности «на скорую руку» – это мерзко очень. Но, к сожалению, это очень большая реальность. Более того, такие мальчики через 2-3 года начинают браться за ум, приходят на прием, и когда их расспрашиваешь, какую девушку они хотели бы видеть в качестве своей партнерши, они все говорят о такой, которая просто так «на это дело» не согласится. И если раньше в фильмах или других источниках можно было услышать фразу: «Почему мы встречаемся с одними девушками, а женимся на других?» – задумайтесь. Девушка не то чтобы должна быть неприступной, но девушка, которая своим целомудрием дорожит и для которой девственность не разменная монета, а что-то значит, она более в цене, и женятся именно на такой девушке. А «тренироваться» будут с другими.

К сожалению, вот это вступление в промискуитет (промискуитет – слово из социобиологии, из биологии стаи обезьян – совокупление всех со всеми) имеет место быть в молодежной субкультуре (у тинэйджеров) – у тех, кому от 14 до 17 лет. Это совокупление всех со всеми несет какой-то лавинообразный характер. Оно вообще не имеет представления ни о любви, ни о средствах предохранения, ни об инфекциях, ни о каких-то последствиях, которые могут быть. Какое значение секс имеет в моей жизни? Никакого! Это механизм для общения.

Я считаю, что это большая трагедия. Считаю, что с началом половой жизни вообще нельзя никуда опоздать. Адекватным для юноши и девушки, когда возникает такое предложение, будет сказать: «А давай подождем. Проверим наши чувства. Ну, хотя бы денек». Я думаю, что если вас приглашали в промискуитете поучаствовать, то такое предложение «отвалится» само собой. А если это юноша, которому вы давно нравились, думаю, ему такое вполне подойдет. Тем более, если вы ему давно нравились, он не начнет общение с вами с предложения «перепихнуться» по-дружески.

В заключение хочется сказать следующее. Когда-то давно мне попадалась в руки книжка американская по психологии отношений, и там была такая фраза: «Хорошо бы первый раз в секс вступать после 50 часов общения». Общение – это когда мы сидим и общаемся о природе, о погоде, о еде, об общих друзьях, увлечениях, впечатлениях и так далее. Это не когда мы вместе смотрим кино, это не когда мы сидим за одной партой на уроке. Это когда мы лицом к лицу общаемся вдвоем и ни с кем другим. Вот когда вы накопите 50 часов такого общения, и вы за эти 50 часов не расстались, не поругались, и между вами не произошло никакой катастрофы, а наоборот – отношения идут по «нарастающей», тогда вы только можете подумать над тем, стоит ли вам начинать сексуальные отношения. Но никак не раньше, и тем более не в первый день вашего знакомства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *