Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Девственность. По любви
 1 057 просмотров

Девственность. По любви

Лишение человека девственности – что это такое? Это ликвидация «глупого» барьера к свободному общению, или это что-то важное для вас? Здесь вообще, на самом деле, очень много аспектов, и я хочу «подбираться» к этой теме постепенно.

Давайте сейчас поговорим о лишении девственности «по любви». Вообще-то, у молодежи, когда чувства сильны, когда эмоции кружат голову и сексуальная жизнь является продолжением чувств, которые любящие люди испытывают друг к другу, то это выглядит очень естественно, очень логично, очень органично, очень натурально. Они любят, они очень сильно хотят телесного контакта, они еще не знают, как им сблизиться, и начинают жить половой жизнью. Оговорюсь, сейчас говорим только о том варианте, когда лишение девственности происходит по любви, когда это романтика, когда это «Ромео и Джульетта», когда это первые чувства, когда это все в таких ярких красках.

Я уже молчу про то, что в молодом возрасте, когда только-только начинается половая функция, девушка очень легко беременеет, и нет стопроцентных способов предохранения от беременности. И забеременеть девушке очень легко. Даже если был прерванный половой акт с опытным мужчиной, который умеет себя контролировать, даже если были другие способы предохранения, девушка беременеет. Чаще всего такая беременность у школьницы, у молодой, неопытной, не стоящей «на ногах» девушки с партнером, который не просто не собирается с ней заводить семью, а, может быть вообще давно «исчез с горизонта», заканчивается абортом. Это фатально, это драматично, это иногда для здоровья девушки катастрофично и может вообще для ее здоровья закончиться будущим бесплодием. Это может привести к заражению болезнями, передаваемыми половым путем. Представляете себе, какой «облом»? Если вчера небо с землей сходились от силы чувств друг к другу, а сегодня ты просыпаешься и понимаешь, что твой любимый «наградил» тебя целым «букетом» заболеваний, и теперь ты должна все это в одиночку расхлебывать, как-то объяснять маме, где тебе взять деньги на обследование, позориться перед врачом и так далее.

Следующий момент. Когда чувства «застилают» глаза, и когда молодые люди на пике своего влечения друг к другу вместе ничем другим не занимаются кроме телесной близости – то есть если они и беспрерывно не занимаются сексом, то они постоянно обнимаются, целуются – они постоянно в телесном контакте. И у них происходит такой себе «суррогат» общения. У них не бывает такого целостного общения, как у зрелых партнеров при длительных взаимоотношениях, как у супругов. И у них нет такой целостности, когда отношения между мужчиной и женщиной – это и секс, и дружеское участие, и поддержка, и эмоциональная связь, и духовная поддержка, и социальное сосуществование, какие-то общие проекты: дети, дачи, кошки, собаки – все вместе. Это очень много, это целостное объединяет мужчину и женщину. А молодые, которых только телесные отношения объединяют, у них получается такое замещение целостности одним сексом. Им так хорошо и «вкусно» друг с другом обниматься, целоваться и заниматься любовью, что они не замечают различия друг с другом.

И если такие сильные чувства молодых, которые, кажется, оградят их от всего как оберег, от всех жизненных невзгод и несчастий, оказывается в первом браке, что за потоком чувств, когда он остывает, когда надо решать еще какие-то наступающие проблемы, вопросы бытовые – они не могут найти общий язык, им нечего сказать друг другу, и различия между ними настолько сильно велики, что их сосуществование вместе вообще невозможно.

Поэтому лишение девственности по любви – это, наверное, прекрасно и логично. Но если кто-то в данный момент стоит на пороге того, чтобы сказать своему партнеру, любимому: «Давай подождем. Чуть-чуть. И посмотрим друг на друга», или пуститься в эту лавину без оглядки, все-таки выберите первый вариант. Попросите партнера немного подождать, и посмотрите, куда разовьются ваши события. Вы никуда не опоздаете с этим вопросом. И я всем желаю, чтобы лишение девственности произошло по любви. И также я всем желаю, чтобы для вас все это закончилось счастливым развитием взаимоотношений, и вы избежали таких последствий, как заражение инфекциями, передаваемыми половым путем и нежелательная беременность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *