Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Эрекция у зрелых мужчин
 458 просмотров

Эрекция у зрелых мужчин

Стереотипы – это нечто деструктивное, что мешает вам себя осознать как настоящего мужчину. Дескать, если вы под стереотип не подходите, то все пропало, я уже не настоящий мужчина. Поговорим о эрекции мужчин в пожилом возрасте.

Первый, самый распространенный, самый не верный – стереотип о том, что в пожилом возрасте секса не существует, что люди в старческом возрасте половой жизнь не живут. Об этом думают, скорее всего, молодые люди, кому лет 20, и 50-тилетний мужчина кажется им мужчиной пожилого возраста. Это стереотип не верный. Пожилые люди, от 35-ти лет и старше (это я сейчас обращаюсь к тем, кому 16 лет) половой жизнью живут очень даже регулярно, проявляют к этому большой интерес, и не собираются с этим делом завязывать. Тем более, конечно, половой жизнью живут не все, но это во многом зависит от самого мужчины. И те, кому 60, и те, кому 70 и так далее. Но таких процент уже меньше.

Следующий момент, который касается эрекции в возрасте пожилом – от 35-ти лет и старше. Если есть эректильная дисфункция, то есть нарушение эрекции связано с такими серьезными органическими заболеваниями, такими как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, все это теперь не лечится, теперь ничего не поделаешь, секса быть не может. Я вас сейчас с одной стороны расстрою, в этой ситуации все лечится, и секс быть может. А с другой стороны успокою, все проблемы решаются.

На сегодняшний день проблема эректильной дисфункции в мире решена. Нет такого состояния у человека, когда ему нельзя помочь. Даже если у вас нет члена, медицина помочь вам может. И уж тем более, если у вас есть член, если у вас есть тестостерон, если у вас есть объект, с которым можно этим заняться, и хоть какое-то минимальное представление о том, что вы готовы это делать, то медицина помочь вам может. И сахарный диабет, и ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь, такие монстры, которые мешают нормальной половой жизни – все это хорошо корректируется, и половая жизнь в этом состоянии возможна.

Следующий момент. Эректильная дисфункция – это редкое такое заболевание, меня это не коснется. Это как наркоманы. Где-то они есть, я про них не знаю. Так же эректильная дисфункция. Не правда. После 40 лет где-то от 50-70%% мужчин сталкиваются с проблемой эректильной дисфункции.

Поверьте мне, как врачу, столкнуться с проблемой эректильной дисфункции и потерять половую жизнь – это еще один стереотип, который должен быть развеян раз и навсегда как миф. Подумаешь, столкнулся с проблемой – обратись к врачу, реши эту проблему, живи дальше половой жизнью долго и счастливо.

И, наконец, последний вопрос, который мне хотелось рассмотреть – это вопрос о том, что здоровая половая жизнь не влияет на долголетие и качество жизни мужчины. Это не правда. Не правда, что секс – одно, а долгая и счастливая жизнь – это другое. И что вполне секс можно заменить на собирание марок, игру в шашки, фотографирование жучков и паучков, и что все равно вы будете гармонично и счастливо жить до 100 лет.

Во-первых, гармоничная сексуальная жизнь возможна только при условии нормального уровня тестостеронаТестостерон – это именно тот гормон, который влияет на долголетие мужчины, который предохраняет мужчину от развития метаболического синдрома, который сопровождается повышением холестерина, повышением сахара в крови. Тестостерон – именно тот гормон, который предотвращает проблемы, связанные с мочеиспусканием, в том числе недержание в старческом возрасте, проблемы, связанные с остеопорозом, в том числе перелом шейки бедра в пожилом возрасте. Тестостерон – это именно тот гормон, который сохраняет ваши умственные способности на высоком уровне, остроту внимания, реакцию, память, интерес к жизни, жажду жизни. Поэтому долголетие мужчины напрямую связано с тестостероном. А где тестостерон, там и половое влечение.

Поэтому изъять одну вашу функцию – половую жизнь из вашей гармоничной жизни – невозможно. Если у вас нет гармоничной половой жизни, скорее всего, у вас нет гармоничной жизни вообще, и долголетие вам не грозит.

В человеке все должно быть прекрасно – и душа, и одежда, и мысли, и физическое, и эмоциональное, и духовное, и социальное, и в том числе ваша сексуальная жизнь. Если у вас на этом фронте полный провал, не тешьте себя мыслью, что у вас все остальное хорошо. Не надо себя обманывать, это будет очередной мусор, загнанный под ковер. Если у вас эта функция отсутствует в диком провале за последние несколько месяце или лет, пожалуйста, обратитесь к врачу, решите этот вопрос, если хотите жить долго и счастливо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *