Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Мужской хламидиоз
 1 877 просмотров

Мужской хламидиоз

Ко мне поступило предложение описать, как протекает мужской хламидиоз. Во-первых, сразу скажу, что нет такой классификации: мужской или женский хламидиоз, мужская или женская гонорея. Существует хламидийная инфекция, гонорейная инфекция, и вне зависимости от того, кто болеет этой инфекцией: мужчина, женщина, дети, старики – эта инфекция имеет общие проявления, такие как: гнойные или слизисто-гнойные выделения из мочеиспускательного канала, боль, зуд, жжение при мочеиспускании, рези при мочеиспускании и вне мочеиспускания. Это может быть боль, резь или жжение на головке. Это может быть болезненность во время полового акта. И это может быть тянущая боль внизу живота в случае восходящего процесса с иррадиацией в промежность, в прямую кишку, в органы мошонки, в половой член.

Что касается мужчин, а мы экстраполируем эти признаки на мужчину, это: зуд, жжение, боль, щекотание при мочеиспускании и вне его, слизисто-гнойные или гнойные выделения из мочеиспускательного канала, боль во время полового акта, частые, иногда непродуктивные позывы на мочеиспускание и тянущие боли внизу живота в случае восходящего процесса. Осложнением хламидиоза является простатит и слипчивый процесс в семявыводящих протоках. Простатит имеет отдаленным последствием снижение потенции, а слипчивый процесс в семявыводящих протоках отдаленным последствием имеет бесплодие.

Точно так же у женщин. Во время мочеиспускания могут быть гнойные или слизистые выделения из мочеиспускательного канала, боли, жжения, зуд. Иногда боль может идти выше – на яичники. Тогда вы испытываете тянущие, ноющие боли внизу живота, и как следствие – тот же слипчивый процесс, только в трубах, и такое же бесплодие.

Поэтому, хламидиоз – это, однозначно, венерическая инфекция. То есть если вам ставят такой диагноз, то ищите партнера, который вас заразил. Лечить надо обязательно, а то вы будете бесплодны, или если вы мужчина – можете получить снижение потенции. Вот так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *