Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Потребление жиров для регулярного цикла
 450 просмотров

Потребление жиров для регулярного цикла

Вопрос: «Расскажите, пожалуйста, как влияет вес девушки на регулярность менструального цикла, а также необходимое потребление жиров для регулярного цикла».

Резкое повышение веса, или в принципе большой вес, нарушают регулярность цикла за счет нарушений гипоталамо-гипофизарных яичниковых связей. У меня в данном случае вызвал определенный интерес вопрос: какое необходимо потребление жиров для регулярного цикла.

Специальной информации о нормальном потреблении жиров для регулярного цикла нет. Есть информация о нормальном потреблении жиров живым организмом. Это, в зависимости от того, каких вы планируете достичь результатов – от 80 до 100 грамм. Приблизительно 30-50% этого жира должен составлять растительный жир. То есть, если вы уже занялись этим вопросом, вам нужно считать все, что вы кушаете. А в конце дня проверьте: животного жира было съедено столько-то, растительного – столько-то. Проблемы будут, если вы нарушаете количество жиров, потребленных за сутки, и нарушаете баланс между жирами, белками и углеводами.

Если у вас преобладает жирная пища (а это: бутерброд с маслом и колбасой, сыр, сало, сырки творожные, жирные шоколадки, майонез или жирная сметана, семечки, орешки, и так далее), то присмотритесь внимательно к своему рациону. В принципе, «догнаться» углеводами и жирами проще, чем наесться белков. Проще съесть плавленый сырок или творожный (где 27% жирности и просто необъяснимо большое количество углеводов), чем пожевать невкусную сухую куриную грудку. В принципе, и там и там ты будешь сытым, хотя проблематично, что от грудки ты сразу себя таким почувствуешь. Скушав грудку, надо себя убедить, что ты съел питательное вещество и скоро почувствуешь себя сытым, и вообще, что это полезно и для фигуры хорошо. А так 2 сырка съел, чаем запил и сразу сыт. И там и там, в конце концов, сытость есть, но результат, оказываемый на организм, здесь будет разным.

Большое количество жиров приводит к отложению этого жира в разных частях тела, а жир – это независимый эндокринный орган, в котором у женщины образуются тестостероноподобные вещества, что может приводить к развитию метаболического синдрома и к нарушениям менструального цикла. Поэтому следите за своим весом с молодости: на завтрак пучок петрушки, на обед вареная грудка, на ужин обезжиренный творог. И вода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *