Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Рыбный запах из влагалища
 1 016 просмотров

Рыбный запах из влагалища

Вот такой вот вопрос, животрепещущий и интересный вызвал у меня прилив, можно сказать, положительных эмоций, потому что этот вопрос о жизни и за жизнь. Итак: «Хотелось бы узнать, почему женское половое влагалище пахнет сушеной рыбой? Является ли это нормой?».

Сразу хочу сказать, что у женщины только одно влагалище – оно не половое – оно никакое, просто влагалище. Неполового влагалища у женщины нет, поэтому не надо говорить «женское половое влагалище», надо говорить просто влагалище. Понятно, что оно женское, понятно для какой цели оно служит.

Чем должно в норме пахнуть женское влагалище? Итак, вкус, цвет, запах и внешний вид женского влагалища. Мужская головка должна быть как персик, сухая, розовая, бархатная на ощупь и прямо вот приятная. Что касается влагалища, влагалище должно быть розовое, слегка увлажнено за счет естественных выделений. Мы говорили, что в норме у женщины кто-то живет и эти кто-то – это молочнокислые палочки. И запах, вкус вот этих незначительных выделений, которые есть в норме у женщины, напоминает по качеству вкусовых и обонятельных ощущений запах свежих молочнокислых продуктов. Мы, почему и называем женскую флору молочнокислой палочкой, что там образуется небольшое количество лактата, за счет чего среда закисляется и вкус, запах, цвет такой беловатый. И молочнокислый такой запах присутствует. И это считается нормой.

Если женские выделения все больше и больше напоминают творог, то есть это уже не смазкоподобные выделения, а прямо такая густая творожистая масса с резким, кислым творожным запахом, и стенки влагалища становятся такие ярко-красные, аж отекшие, то это скорее всего молочница. При молочнице среда влагалищная резко закисляется и запах молочного брожения резко усиливается. Если среда влагалища женского поражается каким-нибудь микробом, серьезным микробом типа трихомонады или гонореи, то выделения женские могут быть обильные, жидкие, серо-зеленые (как гной), и пахнуть они будут соответствующе – как гнойная рана.

Как вам можно сравнить этот запах? Например, с отделяемым ожогом. Если кто-нибудь когда-нибудь видел, как выглядит и как пахнет ожоговая поверхность, особенно когда на ней есть инфекция – как-то неприятно пахнет, какой-то гниющей плотью. Примерно вот такой будет запах, вид и качество выделений у женщины больной гонореей, особенно трихоманиазом.

Если вдруг вы почувствовали у вашей избранницы запах, как рыбка, то вы правы. Такой запах бывает. Во-первых.

Во-вторых, как диагностический критерий, рыбный запах входит во все руководства, описывающие диагностику женских заболеваний влагалища. Итак, дисбактериоз влагалища, бактериальный вагиноз, он же, вызванный главным героем – гарднерелла вагинализ, то есть, грубо говоря, гарднереллез. Сопровождается изменением кислотной среды влагалища на щелочную. И это сопровождается появлением специфического рыбного запаха.

Я вам больше скажу, есть с помощью CaOH (щелочи калия), такой тест, когда определяют вот эти рыбные выделения, являются ли они щелочными или нет. Там присутствует гарднерелла, то есть рыбный запах, автору этого вопроса, он не почудился. Рыбный запах имеет место быть, и он соответствует нарушению микрофлоры женской, по типу формирования бактериального вагиноза.

Какие основные причины и факторы возникновения во влагалище бактериального вагиноза? Изменение флоры таким образом, что там формируется бактериальный вагиноз, основным фактором будет смена полового партнера. Когда женщина себя не блюдет и регулярно участвует во всевозможных предложениях, и флора в ее влагалище нестабильна, и она постоянно в гостях у себя встречает много разнообразных флор других мужчин, то там иногда бывает такой огород намешан, что даже не найдешь, где там главный житель, на какой грядке. Там все растет и в том числе гарднерелла вагинализ. И запах при этом может быть рыбный. И вот чем больше запах пахнет рыбкой, тем вернее, что она за собой не следит, ни в моральном смысле, ни в физическом. Партнеры у нее бывают, случаются, и к врачу на гинекологический мазок она ходить пренебрегает, забывает это делать.

И чтобы совсем вас добить, я расскажу интересную историю, она мне врезалась в память. В молодости мы все читали дурацкий роман Зюскинда «Парфюмер», как он, будучи молодым, шел по Парижу и только осознавал в себе этот талант носом познавать окружающую среду. И вот он шел по Парижу и чувствовал, как отовсюду доносится рыбный запах женских чресел. Вот такое вот наблюдение в развратном городе всюду ему мерещился рыбный запах влагалища. Рыбный запах женщин, которые позволяют себе связи с разными мужчинами. Вот ребята что такое рыбный запах, имейте в виду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *