Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Вес 120 кг и месячных нет
 624 просмотров

Вес 120 кг и месячных нет

Вопрос: «Мне 13,5 лет. Страдаю лишним весом. Мой вес – 120 кг. Знаю, много. Борюсь. Месячных еще не было ни разу. Это влияет на их приход? Может ли мастурбация препятствовать месячным?».

Начнем с конца. Мастурбация препятствовать месячным не может. Это ваше личное дело, ваш способ «украсить» вашу личную жизнь, разнообразить ваши ощущения и найти выход вашим эмоциям.

Что касается веса 120 кг в 13,5 лет, об этом нужно поговорить отдельно. Это очень важно. И то, что у вас в 13,5 лет нет месячных и такой большой вес – это могут быть две взаимосвязанные между собой вещи. У меня к вам вопрос, на который вы сами для себя должны дать ответ: «Какое у вас развитие? Есть ли у вас развитие вторичных половых признаков? Имеется в виду молочные железы и оволосение подмышечных впадин и лобковой области, а также формирование фигуры по женскому типу (формируются бедра, сужается талия)». Если у вас молочные железы развиты, оволосение правильное, талия и бедра на месте, то, скорее всего, вы идете по более-менее гармоничному пути. Вам нужно обратиться к эндокринологу и решить вопрос: не является ли ваш лишний вес следствием какого-то гормонального эндокринного заболевания (синдрома), который требует коррекции, и добиться того, чтобы ваши старания: коррекция питания, коррекция образа жизни, занятие спортом каким-то, физические нагрузки шли «рука об руку» вместе с лекарственной терапией. Только в этом случае вы сможете урегулировать свой вес и урегулировать свой обмен веществ. Хорошо, если у вас такое эндокринологическое ожирение с каким-то дисбалансом (возрастным, подростковым, и т.д.) Если у вас что-то более серьезное (допустим, какой-то наследственный синдром), какое-то заболевание генетическое, в котором есть определенная комбинация гормональных нарушений, одним из которых является отсутствие месячных и избыточный вес, тогда кроме лекарственной терапии ожирения вас ждет лекарственная терапия вашего гормонального статуса, будущая коррекция цикла, и, возможно, в будущем вы будете пожизненно принимать какие-то препараты.

Что по этому поводу можно сказать? Чем раньше будет осуществлена адекватная диагностика, тем быстрее и лучше вы скорректируете свой недуг, и тем вероятнее положительные для вашего организма последствия. Поэтому: питание корректируем однозначно, физические нагрузки адекватные – однозначно, и к эндокринологу идем обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *