Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Жена жалуется: муж быстро кончает
 380 просмотров

Жена жалуется: муж быстро кончает

«Мой муж быстро кончает. Что это значит? Или это считается нормой? У меня повышен ТТГ и пролактин. Может ли это быть причиной бесплодия? Какой ТТГ должен быть удачным для беременности? Сколько нельзя беременеть после прививки от краснухи? Что будет, если не выждать эти сроки? Какие еще прививки нужно сделать до беременности одновременно или с промежутками?».

«Мой муж быстро кончает. Что это значит? Или это считается нормой?..». Вот первый вопрос. Что такое «быстро кончает»? Муж не жалуется, жалуется жена, что муж быстро кончает. Почему? Мужа все устраивает, не устраивает жену. Что значит, быстро кончает? Вы не успеваете получить удовольствие вместе с ним? Как правило, если в паре возникает такой вопрос по поводу ускоренного семяизвержения, укорочение длительности полового акта, то, как правило, ответ на этот вопрос в одно лицо дать невозможно. Консультация затрагивает половую жизнь всей пары. Заинтересованных лиц здесь должно быть двое. Если одного все устраивает, а второму чего-то недостаточно, то, как правило, вы должны сначала между собой поговорить и понять, какие у вашей пары сформировались в этом отношении проблемы. Если мужа устраивает, а вас не устраивает, значит здесь кроется проблема не только в длительности полового акта, вы не успеваете получить удовольствие вместе с мужем. Это, как правило, может быть основная проблема. Если бы у мужа это получалось подольше, то вы бы успели вместе с ним.

Какие здесь могут быть рекомендации? Рекомендации, опять же, касаются жизни всей пары. Во-первых, нужно начинать прелюдию, начинать половую игру, работая на вас, то есть вы должны раньше начать заниматься делом, чем присоединится к вам ваш супруг. Он вам может помогать, он может быть активным участником. И он может стараться довести вас до этой точки «cut off», после которой он присоединяется. И, не смотря на то, что у него половой акт не очень длинный, у него длительность, когда он может продержаться не очень существенно, несмотря на это, вы оба получаете удовольствие, вы оба удовлетворены. В общем, половой акт достигает своей цели – всестороннего качественного удовлетворения.

Если вас такой сценарий не устраивает, то есть прелюдия полового акта вам не очень подходит, вам кажется, что все дело только в муже, то вы здесь очень неправы. Существует, на мой взгляд, две проблемы. Одна проблема – женщина просто не хочет ни в чем участвовать, и ей кажется, что если муж будет лучше себя вести, то у нее все будет получаться. Здесь никто ваше счастье вам не разжует и в рот не положит, вы должны сами научиться вместе с мужем участвовать в половом акте.

И второй момент – вы боитесь. Что значит «муж работает на вас»? Это значит, что он вас специфически ласкает, а вам не хочется – страшно, стыдно, неудобно, вы не привыкли и так далее. Это опять ваши психологические проблемы. Я вам задала целый блок, работайте в этом направлении. Белые начинают, черные присоединяются – выигрывают все. Вы начинает вместе с мужем работать на вас, муж присоединяется – выигрывают все. Вот такой сценарий. Тогда это считается нормой.

Если у мужа есть хронический вялотекущий простатит, и раньше у него половой акт, допустим, был одной длительности и у вас была сексуальная жизнь одного типа, и вдруг, после каких-то событий (замерз, перенервничал, заболел, был какой-то перерыв в половой жизни) выяснилось, что у него стал короткий половой акт, вы растеряны и не знаете что делать, то же самое – идите к урологу. Смотрите, что там изменилось. За этот период, возможно, какой-то застойный простатит у него сформировался. В любом случае, это не является непреодолимой проблемой. В любом случае, это не считается концом половой жизни. Здесь можно и нужно работать и развиваться в направлении получения обоюдного удовольствия.

Второй момент: «…У меня повышен ТТГ и пролактин. Может ли это быть причиной бесплодия? Какой ТТГ должен быть удачным для беременности?..».

Сразу с конца. ТТГ должен быть нормальный. Для удачной беременности ТТГ должен быть нормальный. Пролактин, если повышен, сам по себе может вызывать бесплодие и должен вызывать бесплодие. Пролактин вызывает гипофункцию, то есть снижение функции половых гормонов. ТТГ, вообще, гомон очень хитрый. ТТГ – это гормон, который дает сигнал к работе щитовидной железе. Как правило, разные существуют состояния и разные варианты сочетания гормонов. Как правило, если ТТГ повышен, то у самой щитовидной железы гипофункция и гормоны щитовидной железы снижены. То есть гормоны щитовидной железы Т3, Т4 снижены, ТТГ при этом повышен. Так вот, повышенное ТТГ, как раз, также вызывает повышение пролактина, что может вызвать аменорею, то есть прекращение месячных и бесплодие. Идите к эндокринологу. Здесь нужно разбираться. Во-первых, от чего у вас повышен пролактин? От того, что повышен ТТГ? То есть это ТТГ провоцирует повышение пролактина? Тогда вам нужно начинать лечение с устранения проблем щитовидной железы. Или это у вас сочетание двух эндокринологических состояний? Одно состояние – нарушение функций щитовидной железы, другое состояние – нарушение, связанное с выделением гормона пролактина. И одно, и второе по отдельности вызывает бесплодие. Два эти состояния вместе – повышение ТТГ и пролактина, как правило, являются факторами, препятствующими возникновению зачатия, даже иногда препятствующими формированию менструального цикла, не то, что зачатия.

Поэтому обязательно (не знаю, сколько вам лет), не теряйте время, идите к эндокринологу. Существуют такие проблемы, которые решаются за несколько месяцев. Не нужно терять десятилетие на просмотр в Интернете аналогичных тем. Идите и общайтесь с врачом напрямую.

И последний вопрос: «…Сколько нельзя беременеть после прививки от краснухи?».

21 день формируются антитела краснухи. 21 день, сразу отвечаю на вопрос. Теперь в общем говорю, 21 день – это короткий срок. Его можно выждать.

Какие прививки нужно сделать до беременности? Сделайте те прививки, которые вы считаете нужным. Если вы не привиты от гепатита В – привейтесь. Потому что, кроме беременности существуют такие места, как зубной кабинет. Возможно, вы делали себе маникюр, захотите сделать пирсинг. Все эти моменты являются факторами риска для распространения инфекции гепатита В. В зависимости от беременности, вне зависимости от беременности сделайте себе эту прививку.

Что еще? Если у вас есть хроническая герпесвирусная инфекция. Я уже неоднократно об этом говорила, тяжелое течение герпесвирусной инфекции – это 6-12 и более обострений в год. То есть раз в два месяца какая-то простуда на губах – это уже тяжелое течение герпесвирусной инфекции, которое может повлиять на возникновение беременности, на ее течение. То есть 6 рецидивов герпесвирусной инфекции за год – это хорошая причина для формирования бесплодия. Займитесь лечением герпесвирусной инфекции, сделайте себе вакцинную профилактику герпесвирусной инфекции. Да, у нее не 100% эффективность, но мы людей из средней и тяжелой герпесвирусной инфекции выводим. Женщины могут беременеть, мужчины контролируют себя во время их беременности.

По идее здесь никаких руководств национальных или мировых к исполнению нет, протоколов не существует. Это только ваше желание. Из всех TORCH-инфекций известных – цитамегаловирус, герпес, краснуха, токсоплазмоз, хламидиоз – единственная, которую мы можем предотвратить – это краснуха. Если мы можем ее предотвратить, так предотвратите, сделайте себе эту прививку.

Что делать с остальными инфекциями, с тем же токсоплазмозом, цитамегаловирусом? Во время беременности работайте на себя, избегайте скопления людей, избегайте мест, где люди чихают, кашляют, активно общаются. Выйдите из этого табуна. Пусть он несется куда несся, а вы стойте на обочине. Принимайте в жизни пассивное участие. Сконцентрируйтесь на своей беременности и уделяйте время себе. Оберегайте себя. Это основное, что нужно, чтобы выносить и родить здорового ребенка, избежав инфекций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *