Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Анальный секс (энергичный)
 387 просмотров

Анальный секс (энергичный)

Ко мне обратился мужчина с проблемой. Когда он со своим партнером, молодым человеком, попробовал довольно энергичный анальный секс (попробовали раза три), после этого у них появились проблемы, партнер стал жаловаться на появившиеся боли. Через какое-то время он вышел из туалета и сказал, что у него появились кровянистые выделения.

На вопрос обследования на инфекции, передаваемые половым путем, пациент ответил, что оба партнера не обследовались. До знакомства с партнером мужчина обследовался, но это было года три назад.

На вопрос о наличии других партнеров после обследования, пациент ответил, что других партнеров перед встречей с этим молодым человеком у него не было, и у него было все хорошо. Партнер пациента говорил, что он тоже обследовался и все в порядке.

Пациент сказал, что он сам осматривал это место, в интернете просмотрел, на что обратить внимание, на этом месте были определенные потертости, нарушение покрова, трещины.

В первую очередь, необходимо обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем. Очень многие инфекции (большинство) могут вызывать высыпание на слизистых, которые при контакте, тем более при энергичном контакте, могут давать вот такие вот жалобы.

Что нас интересует в первую очередь? Это сифилис. При сифилисе в местах трения, а анальное отверстие к этим местам относится, могут образовываться широкие кондиломы. Естественно, при сильном трении они кровят. Когда вы их травмируете, могут быть болезненные ощущения.

Второй момент – герпетические высыпания. Если у него там в момент, когда вы совершали ваш энергичный половой акт, были герпетические эрозии или язвочки, то это, естественно, болезненно, а вы их еще дополнительно травмировали. Конечно, это может давать жалобы.

Следующий момент – вирус папилломы человека. Остроконечные кондиломы, как и широкие кондиломы, при трении могут возникать и потертости, и надрывы, и боль. Это основное.

Что еще может быть? Могут быть последствия инфекций. Если у него было недавно высыпание, а потом это высыпание заэпитализировалось, но кожа в этом месте еще тонкая и вы ее травмировали, то может произойти надрыв, и это может привести к трещине и к боли.

Если у вас там нет инфекции, передаваемой половым путем, мы вас сейчас обследуем, возьмем анализы из уретры, анального отверстия, это будет не больно. Если мы ничего не найдем, то есть такой диагноз, как анальная трещина, надо вас будет показать проктологу, исключить онкологические заболевания. Я думаю, что там ничего нет. Трещина может возникнуть при той же травматизации. При энергичном сексе ваше движение было сверх эластических способностей его слизистой оболочки. Вы так сильно двигались, что нарушили эластическую способность, она не выдержала трения и слизистая лопнула, трещина эта образовалась.

Прямая кишка – это место, где изобилие флоры. Хорошо, если эта флора обычная для кишечника, а не какая-то патогенная, болезнетворная. Вот это изобилие флоры присаживается сверху на этот надрыв, на эту ссадину, трещину, создает ситуацию вторичного инфицирования. Инфекция поддерживает эту трещину и не дает ей заживать. Конечно же, ему больно не только в туалет ходить, но и жить.

Мы сейчас обследуемся, потом вы его на осмотр приведете, сразу предупреждаю, что мы с вами будем дальше делать. На момент лечения будет воздержание от половых отношений до тех пор, пока все не заживет. Будут назначены местные процедуры, они будут включать в себя промывания, обработку антисептическими растворами. Если там будут найдены какие-то инфекции, то я вам назначу препараты, которые принимаются внутрь.

На вопрос пациента о возможности узнать источник этих инфекций был дан такой ответ. Если вы являетесь постоянными половыми партнерами уже несколько лет, то, скорее всего, мы не определим источник. Если найдем инфекцию, мы не определим, кто был первоначальным звеном – вы или партнер. У нас при недавнем контакте (несколько недель или месяцев) при таких заболеваниях как сифилис и гонорея, по клинике иногда можно определить, кто заразился раньше. Иногда. Если вы болеете больше, чем несколько недель или месяцев, у вас у обоих будет хронический процесс. Кто является источником, мы не определим никогда. Даже если будем очень стараться, нет в науке таких способов.

Пойдем обследоваться на инфекции, передаваемые половым путем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *