Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Чем больше жира в груди, тем эрекция меньше
 476 просмотров

Чем больше жира в груди, тем эрекция меньше

Вот такой вопрос: «Я занимаюсь в тренажерном зале, набирал массу, а сейчас на протяжении 4,5 месяцев я сбрасываю вес. Решил подготовиться к летнему сезону, хочу сказать, что эрекция стала намного лучше, когда жира стало меньше. Естественно, эстрогены уменьшились. И набирать обратно вес я не хочу, а меня беспокоят два вопроса: у меня грудь и пузо худеют хуже всего, Бог с ним, с пузом, но вот в груди тоже много жира. Я делал УЗИ примерно 4 месяца назад, никакой гинекомастии нет. Скажите, это особенность организма или я просто загоняюсь? Здесь сказали, что похудеешь, и все будет хорошо, но я уже сбросил 17 килограмм, а грудь все кажется жирной. И второй вопрос, скажите, если я вообще похудею до рельефа просушенного пресса и прочее, то эрекция будет еще лучше? Если это реально, так может мне еще килограмм 15 сбросить?».

Если вы 17 сбросили, еще 15, получается 32 килограмма сбросить, если вы не были изначально откровенно жирным, как шарик, мне кажется это проблематично. Рост 188, вес 93 кг, а был 110. Вот 93 – это нормальный вес, максимум вы можете сбросить – это 83-85. А куда вам 15 килограмм сбрасывать? Вы будете 78 кг весить, это не очень реально для взрослого мужчины. Талия была 105, сейчас 91.

Итак, вот такой интересный вопрос. Как у нас считается индекс массы тела? Это килограмм на метр в квадрате. Считаем, получаем 26,3 индекс массы тела у этого мужчины, ожирение первой степени, которое не критично, и, в принципе, считается вариантом нормы. У нас начинается с 30 индекс массы тела. Вам еще целых 4 единицы можно тянуть до ожирения. У вас никакого ожирения нет, вы, в принципе, не маленький – 188 см и 93 кг. Вы вполне худощавый.

А вот гинекомастия и эрекция – вопрос гинекомастии и эрекции не решаются только вопросами ваших ощущений и УЗИ. Здесь вам прямой путь по поводу молочных желез к эндокринологу, во-первых. Во-вторых, обязательно нужно сдать пролактин – это гормон, который способствует росту молочной железы у мужчин и приводит к состоянию гинекомастии. И обязательно нужно смотреть уровень тестостерона, и не только тестостерона.

Вот если ко мне приходит мужчина и говорит, что что-то не то, мне 40 лет, давайте померяем тестостерон. Я говорю – давайте. А если вы набирали вес, теряли вес, были у вас моменты игры с весом, связанные со спортзалом, то вам нужно обязательно осмотреть и эстрогены. Что такое гинекомастия? Это, в принципе, жировая ткань в молочной железе. И иногда гинекомастия у мужчин, это может быть источник независимый, эстрогенизации тестостерона, то есть нигде жира нет, только в области груди, но этого достаточно, для того чтобы тестостерон переводился в эстрогены. Поэтому вам надо смотреть не просто тестостерон, а именно в комплексе с уровнем эстрогенов тоже.

И по большому счету я согласна с тем, что эрекция улучшилась, после того, как вы похудели. Естественно, снизили уровень эстрогена, в принципе, вам стало легче дышать, и обмен у вас ускорился. Но это проблематично, что если вы еще на 15 кг похудеете, что у вас эрекция улучшится. В принципе, у каждого из нас есть определенный оптимум веса, конституции.

И когда мы себя изнуряем, и понижаем массу ниже этого определенного оптимума, то мы впадаем в такое вот состояние анабиоза, когда организм сохраняет силы для выживания. Организм, он не знает, что с вами происходит, специально вы худеете или вы в пустыню попали, и возможно вы скоро умрете. Что делает организм? Организм перестраивается на стрессовый режим, сохранение питательных и депонирование питательных веществ, которые вы употребляете, замедляет обмен веществ и снижает все виды физической активности, чтобы энергию не тратить. Поскольку сексуальная активность – это одна из видов физической активности, возможно, что похудея еще больше, вы ухудшите свою эрекцию и ухудшите важную составляющую полового влечения – именно радость жизни. Вы будете худым, голодным, злым, апатичным, вам будет просто не до чего. Поэтому мне нравится ваш вес 93 кг, талия 91 см и рост 188 см. Не надо ничего менять, оставайтесь таким, какой вы есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *