Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Как понравиться людям за 3 секунды
 515 просмотров

Как понравиться людям за 3 секунды

Вот такой вопрос, опять по теме сексуальной избирательности: «Что нужно делать, чтобы людям чаще нравиться во время первых трех секунд?». Обратный такой вопрос, был вопрос: «Правильно ли я понял, если мне очень сильно кто-то понравился за первые три секунды, то это оно»? Да. И вот такой вопрос: «А как мне самому кому-то понравиться за первые три секунды?».

Ответ здесь будет очень интересный. Вообще, мне нравятся такие люди, которые задают такие вопросы. Почему? Приведу пример. Если взрослый человек (25-30 лет) с букетом цветов стоит перед тещей, перед своим директором, перед каким-то уважаемым юбиляром с растерянным видом, а ему там со всех сторон: «Давай, скажи что-нибудь». А он: «Ну, это, с днем рождения». То это, конечно, безобразие, это вопиющая неграмотность, это принципиальное нежелание соответствовать социальным стандартам.

Поэтому, когда у человека возникает вопрос: «Как мне жить? Как мне себя вести, так, чтобы вписаться в социальные стандарты, в образ человека, который нравится», этот человек, в принципе, на правильном пути, потому что сейчас все располагает: информации везде навалом (открываешь интернет и написано: как поздравить тещу с юбилеем, а там стишки, прибаутки и всякие слова), посмотри видео на Ютьюбе, как другие люди поздравляют тещу с юбилеем, а там буде что? Там будет улыбающийся человек, который говорит: «Многоуважаемая Марья Петровна, и столько лет мы друг друга знаем, и так мы друг друга любим, и вы такой особенный, уникальный человек, такой душевной чистоты и обаяния и талант…». И при этом он все время улыбается, понимаете? Вот это все: умение сказать, умение себя подать, умение улыбнуться – это является навыками социального общения.

Предположим, вы от природы человек угрюмый, не очень улыбающийся, стеснительный, которому тяжело бесконечно бла-бла, и вы меня слушаете и думаете: «Во дает, и без бумажки», а кому-то тяжело это сделать. Это в себе, ребят, можно развить. Может быть, вы не будете произносить какие-то речи (ораторское искусство), речи ваши, которые потом войдут в историю ораторского искусства, но выучить три слова: многоуважаемый и любимый Иван Петрович, это можно сделать. Выучить наизусть и сказать: «Летела птичка и поднялась она высоко-высоко к морю…» – это тоже можно выучить и сказать. Это не стыдно. И вы, когда будете говорить (не важно, что вы будете говорить), сам факт того, что вы это говорите с улыбкой, с цветами перед человеком, а все на вас смотрят, уже один этот факт дает вам жирный плюс – вы уже всем нравитесь.

Следующий момент – основной. Уже давным-давно все развенчали книги Дейла Карнеги: искусство чего-то там нравиться и так далее, и правильно сделали, очень много у этой книги оппозиционеров, которые ее критикуют совершенно справедливо за формальный подход. Даже в Америке, где все улыбаются друг другу, но всех подряд же ты другом не назовешь, считают, что там поверхностный подход, там не правда. В чем там не правда? Вы нравитесь людям, когда вы являетесь сами собой, когда вы искренни, когда вы не фальшивите, то есть, если вы говорите вот так вот: «Уважаемая Марья Ивановна, поздравляю вас, это, с выходом на заслуженный отдых», то вы не только никому не понравитесь, а все еще скажут: «Ну, какой-то вообще из леса что ли вышел». Старайтесь копировать удачные примеры. И когда вы поздравляете человека или говорите приятные слова или делаете обзор январской, февральской погоды (московской зимы), думайте, о чем вы говорите, будьте искренни, будьте вчувствованы в то, что вы говорите.

Если вы кого-то поздравляете, поздравьте так, как бы, если бы это была ваша мама, а это были бы ваши самые важные слова, которые бы вы хотели ей сказать в жизни. Если вы кому-то признаетесь в любви или приглашаете на свидание, сделайте так, чтобы этот человек понял, что он для вас самый главный в жизни, вложите в эти слова все ваше сердце. И вот особый дар, который нравится людям, присущ тем людям, которые умеют сердечно свои эмоции переносить в свои слова, то есть которые умеют вот это вот сопоставить – свое чувство, которое скрыто (в моем сердце никто не знает, какое оно, мое чувство и мои слова, которые это чувство озвучивают).

Сейчас очень много всевозможных курсов по повышению навыков общения, адаптации в обществе, коммуникативных качеств, в том числе, есть такие адаптивные популярные курсы актерского искусства, где очень полезно бывает пройти ряд упражнений, которые заставляют тебя почувствовать себя не в своей тарелке, из этой тарелки выкарабкаться, это раскрепощает, это раскрывает, это дает этим эмоциям, спрятанным глубоко в сердце, раскрыться. Если вы этим овладеете, вы не только будите нравиться людям, вы будите легко заводить отношения и контакты с теми, кто нравится вам. И это очень сильно облегчит вашу жизнь и сделает вас успешным.

Поэтому человек, который задает этот вопрос, и который встает на путь работы над собой в этом направлении (как-то мне и не дано от природы, но я посмотрю, как делают другие, я хочу этому научится, я овладею этим искусством), я думаю, что у этого человека большое будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *