Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Контагиозный моллюск
 507 просмотров

Контагиозный моллюск

Вот такой интереснейший вопрос: «Год назад у меня на лобке появились шарики. Поискав информацию, я поняла, что это контагиозный моллюск. Он вообще лечится, и нужно ли это делать? И вообще, я не могу понять, как он там появился, ведь половая жизнь у меня только с мужем».

Какие тут сразу будут дефекты? Во-первых, если у вас что-то где-то появилось такое, чего не было, сходите, покажитесь врачу. У вас год назад появились какие-то шарики, вы с ними ходите и не знаете, что это такое. А вдруг это действительно контагиозный моллюск? А я вам скажу, что контагиозный моллюск – это инфекция, передаваемая половым путем, которая приводит к истощению иммунных сил организма, способствует возникновению других инфекций, передаваемых половым путем. И лечение там однозначно удалением. То есть это нужно, чтобы врач какое-то вмешательство осуществил. А вы этого не сделали и ходите себе спокойно.

Как же можно иметь какое-то заболевание, которое эффективно и легко лечится и с ним ходить?

А контагиозный ли это моллюск? А если это закупорка сальных желез? Такие белые папулы, напоминающие просяные зерна появляются на коже. И причина их появления – это закупорка сальных желез. То есть это не является вообще патологией, это вариант нормы. Мы с этим ничего не делаем. Пациент иногда приходит, показывает аналогичные белые шарики просяные зернышки на мошонке или на стволе полового члена. Говорит: «У меня какое-то заболевание страшное. Врачи отказываются меня лечить. А я думаю, что я серьезно болен». Посмотришь, а это закупорились сальные железы. И ничего с этим делать не надо, все там замечательно.

Обязательно нужно показать врачу, чтобы он произвел дифференциальную диагностику. Обязательно сходите и покажитесь.

Давайте еще раз разберем самый худший для вас вариант, если это действительно контагиозный моллюск. Итак, если это контагиозный моллюск, то это инфекция, которая относится к классу инфекций, передаваемых половым путем. Таким образом, за собой это влечет обследование на другие инфекции, передаваемые половым путем, потому что если у вас возникла одна инфекция, передаваемая половым путем, где гарантия, что в комплекте у вас нет второй инфекции, передаваемой половым путем? А это может показать только обследование.

Второй момент. Обследование за собой влечет какое-то лечение. В случае с контагиозным моллюском это обязательно удаление.

Третий момент. Любая инфекция, даже самая безобидная, которая на первый взгляд не вызывает никаких осложнений, и контагиозный моллюск к ним относится, тем не менее вызывает снижение местных защитных сил органов малого таза. И это всегда приводит к предрасположенности к возникновению других воспалительных заболеваний или инфекций органов малого таза.

Поэтому диагностировать и лечить будем обязательно.

И самое главное. Откуда у вас может взяться контагиозный моллюск, если вы живете только с мужем и больше нигде не бываете?

Дело в том, что контагиозный моллюск – это вирусное заболевание, которое любит теплую, влажную, затхлую среду, которая не проветривается, не простирывается и не просушивается как следует. Из того, что лежит близко от поверхности, могут быть отельные полотенца, которые к вам поступают плохо просушенными. Их в промышленных условиях плохо простирали и до конца не просушили. Они могут содержать частицы этого вируса. Это может быть такого же качества постельное белье в поездах дальнего следования. То есть не досушенное до конца белье может содержать частицы вируса. И наконец, это обивка старых бабушкиных матрацев, диванов и кресел, кода вы можете по неосторожности усесться в чем мать родила, таким образом осуществить контакт с поверхностью какой-то старой обивки, где может содержаться этот вирус. Этот вирус очень хорошо выживает в обивках, матрацах, поролоне, в плохо просушенном белье. Вот откуда может взяться контагиозный моллюск, если не иметь никаких случайных контактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *