Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Молочница от анала
 901 просмотров

Молочница от анала

Молочница от анала

Друзья мои!😊❤️

Кандидоз после незащищенного анального секса с девушкой.

Если анальный секс, даже со своей любимой девушкой, от которой вы не боитесь заразиться ничем, у которой вы – единственный партнер, если анальный секс происходит без презерватива, то кожа головки контактирует с кишечной флорой, которая совсем другая, чем влагалищная.

Влагалищная – pH среды кислая, в кишечнике, в прямой кишке – щелочная. Во влагалище будут грамотрицательные палочки, здесь будут грамположительные кокки. В одном случае будет палочковая флора, в другом кокковая. То есть там будут палочки, тут будут кружочки. Кокковая флора – это кружочки. На головке не могут жить кружочки эти кишечные. Они, безусловно, когда попадают на кожу головки полового члена, вызывают бактериальный баланопостит. Это всевозможные покраснения, шелушения, эрозии, точки, головка какая-то мокрая, губки уретры то ли слиплись, то ли набухли, то ли увеличились в размере, то ли слизистые выделения, то ли она просто грязная, то ли она пахнет чем-то. Все вот эти вот изменения на головке, которые возникают после незащищенного анального секса с девушкой – это повод обратиться к врачу.

Это не всегда молочница. Это может быть еще бактериальный баланопостит тоже, который лечится немножко другими препаратами, чем молочница. Это второй момент.

Третий момент по поводу незащищенного анального секса с девушкой. Поскольку кокковая флора – это не то, для чего половой член приспособлен, то она может послужить провокатором обострения любого хронического заболевания, например, уретрит или простатит, и любой хронической инфекции, допустим, хронической хламидийной инфекции. И какие-то точки, краснота или белая какая-то смазка на головке, какие-то белые катышки, которые вы принимаете за молочницу, действительно могут оказаться молочницей, но они еще могут быть и проявлением обострения какого-то хронического процесса в органах малого таза.

Поэтому самостоятельно решить вопрос, молочница это или не молочница, ни мужчине, ни женщине нельзя. Обязательно нужно идти к врачу. Обязательно нужно точно и четко рассказывать, каким образом приобрели вы это состояние, и получать соответствующее корректное лечение в правильном объеме.

Если это действительно молочница. Посмотрели все, нет бактериального баланопостита, никакие старые дела, ничего не обострилось – действительно молочница. Да, такое может быть. По той же самой причине – слазили не туда, куда нужно, провоцирующий фактор на головку подействовал, понизили местнозащитные свойства кожи слизистой оболочки головки полового члена, и получили осложнение в виде кандидоза. Такое быть может. Лечение кандидоза (не важно, от чего преобретено) будет назначено врачом скорее всего по курсовой методике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *