Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Половой член потерял чувствительность в 25 лет
 771 просмотров

Половой член потерял чувствительность в 25 лет

«Мне 25 лет, последние три года не могу вести нормальную половую жизнь. Проблема в том, что пропала чувствительность полового члена. Все началось с неприятных ощущений внизу живота, в области мочевого пузыря и простаты. Потом появилось как бы онемение члена, которое также отдает в область простаты. До сих пор потеря чувствительности не прошла, член стал более плотным в спокойном состоянии. Был у нескольких врачей, но никто толком не решил проблему, смотрели в основном простату, назначенное лечение не помогло, не знаю что делать».

Вопрос очень интересный и сложный. Я вас не вижу, не могу пальпировать, не могу посмотреть и задать вам уточняющие вопросы. Я внесу вам два предложения – сходите к врачу и проверьте свое здоровье.

Предположение первое, что касается онемения. Когда я провожу по пальцу, я его не чувствую, это называется онемением. Это бывает связано с нарушением иннервации. Нарушение иннервации – это всегда неврологическое заболевание. Это заболевание, связанное с нервной системой – не с психикой, а с нервами, как с органами такими. Что касается полового члена, простаты, мошонки, все это пояснично-крестцовый отдел. Нужно вам обязательно сходить к неврологу на предмет исключения заболеваний поясничного отдела позвоночника, даже копчикового отдела позвоночника. Возможно, вам назначат рентген, чтобы посмотреть, что нет грыжи. Может быть, где-то у вас защемляется какой-то нерв, веточка которого инервирует кожу, поэтому у вас нет чувствительности. Может быть, у вас там смещение позвонков или дегенеративные изменения межпозвоночных дисков. Я фантазирую, я не знаю. Чтобы ответить на этот вопрос точно, нужно сходить к врачу, которого зовут невролог и все ему рассказать честно, что вас беспокоит.

Второй момент, который может здесь быть, – это сосудистые нарушения. Как правило, здесь основные причины артериальные гипертензии – сахарный диабет и ишемическая болезнь сердца. Вам 25 лет, если вдруг у вас есть какое-нибудь из вышеперечисленных заболеваний, скорее всего оно связано с наследственным нарушением обмена веществ, метаболизма, тогда оно протекает очень ярко и злокачественно, если вы так молоды и у вас есть серьезные заболевания. Эти заболевания возникают у людей постарше, протекают с сосудистыми нарушениями, сосудистые нарушения могут привести к потере чувствительности, к нарушению функции работы полового члена.

Поэтому если у вас давление не повышается, с сердцем все в порядке, посещали кардиолога, терапевта, делали ЭКГ, сдавали биохимию крови, смотрели уровень холестерина и глюкозы крови, и там все хорошо, то это не ваша причина. Изначально я даже не хотела об этом говорить, это уже третья причина.

Итак, первая – неврологическая, вторая – сосудистая, и говорим сейчас о третьей причине – это болезнь Пейрони. Болезнь Пейрони – это заболевание очень редкое. Одной из причин развития этой болезни может быть артериальная гипертензия, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. Также мелкие микротравмы кавернозных тел полового члена, которые могут быть вследствие кровоизлияний или вследствие травм во время занятий сексом, или вследствие травм, нанесенных иглой, когда подкалывают специальные сосудистые препараты, чтобы инициировать эрекцию. Вследствие каких-то травм. Вместо ткани кавернозных тел, которые в норме в половом члене, развиваются такие фиброзные кальцинированные бляшки. Эти фиброзные кальцинированные бляшки приводят к тому, что член становится на ощупь плотнее, чем он есть. В конечном итоге, что такое фиброз? Это склероз. Как заросло, так и осталось. Могут привести к искривлению полового члена, к сожалению, в некоторых случаях оно до такой степени, что невозможно провести половой акт. Это заболевание крайне сложно лечится, но чем раньше вы начнете его лечить, тем лучше будет результат, если это все-таки болезнь Пейрони.

Что делать? Сходить к урологу, чтобы все-таки посмотрели не на предмет простатита, а на предмет заболеваний полового члена, называется болезнь Пейрони. Только пальпация полового члена. Когда мы его пальпируем на ощупь, я вижу какие-то уплотнения, тогда я делаю заключение – что-то там, в кавернозных телах уплотнено. Только вот такой вот пальпации недостаточно. Может быть у вас там равномерно уплотнено и сделать заключение о том, что есть какие-то бляшки, невозможно. Делается рентген. Если там фиброз, кальциноз, то на рентгене видны эти очаги. Можно сделать МРТ. В любом случае ставится диагноз болезни Пейрони или не ставится, решает врач-уролог. Сходите к урологу. Если он опять начнет смотреть предстательную железу, сходите к другому урологу. Сами спросите. То, что вы описываете, это для 25 лет не очень свойственно, все-таки такого молодого парня как вы хочется реабилитировать к нормальной жизни, хочется вам помочь. Сходите к тем врачам, которых я перечислила: уролог, невролог, кардиолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *