Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Упражнение Кегеля
 888 просмотров

Упражнение Кегеля

Раскопала у себя на почте вопросы, до которых раньше не доходили руки. Они касаются упражнения Кегеля или тренировки интимных мышц.

Действительно, существует такое упражнение. Многие из вас о нем в Интернете читали. Но что оно такое, зачем нужно и кому помогает – неизвестно.

Тренировка интимных мышц, безусловно, нужна и важна, она помогает контролировать скорость семяизвержения и поведение мужчины во время полового акта, и вообще помогает ему контролировать себя. Возможность контролировать себя во время полового акта дополнительно способствует половому здоровью мужчины. Мужчина, контролирующий себя, понимающий, что он знает как возбудиться, как провести половой акт, уверен, что он всегда достигнет результата, он, конечно, в этом смысле обеспечивает себе половую гигиену и половое здоровье до самой старости.

Итак, что представляет из себя упражнение Кегеля? Особенно молодым хорошо его делать утром, когда есть утренняя эрекция. Если утренней эрекции нет, и вы решили к нему приступить в другое время, то надо довести себя до состояния эрекции с помощью мастурбации и на этом остановится. Не надо доводить себя до состояния полного удовлетворения. Надо остановиться на эрекции.

Дальше. Есть венечная борозда. В области венечной борозды с помощью липучки или тесемки (только не надо сильно привязывать на узел и не надо этой тесемкой сильно зажимать, чтобы не пережать ткани полового члена), нужно прикрепить небольшой груз. Начните с небольшого груза, чтобы понять свои возможности. Вы груз прикрепили, у вас груз есть, но половой член чуть-чуть опустился. И нужно половой член до состояния прямого угла поднять 5 – 10 раз. Это будет одно упражнение.

Еще раз. С помощью липучки или тесемочки на венечную борозду прикрепляем небольшой грузик и стараемся поднять половой член до состояния 90 градусов 5-10 раз. Груз можно увеличивать постепенно. И таким образом достигать тренировки интимных мышц.

Какой здесь существует тонкий момент? На что нужно в первую очередь обязательно обратить внимание? Дело в том, что, чтобы быть гармоничным в сексе, нужно, чтобы было развито не 1-2 мышцы, а чтобы был развит весь комплекс мышц, которые окружают урогенитальный комплекс. К ним относятся и мышцы спины, и мышцы брюшного пресса, мышцы внутренней поверхности бедер. Поэтому закачивать мышцы спины и все, что я перечислила, тоже не забывайте. Это будут упражнения, когда вы покачиваете бедра, совершаете бедрами движения вперед-назад, влево-вправо и по кругу. Это упражнения, когда вы лежа на спине отрываете таз от пола, лопатками касаясь пола. И другие упражнения на заднюю поверхность бедра, ягодицы, на нижнюю часть спины, упражнения на пресс и упражнения на внутреннюю и переднюю поверхность бедер.

Следующий момент. Вот вы все мышцы у себя развили, с помощью упражнения Кегеля развили интимные мышцы. С помощью остальных упражнений закачали мышцы спины и задней поверхности бедра и ягодицы, и дальше, наконец-то, приступили к практической части  – начали половой акт.

Если вдруг вы решите повторить все, что написано, нарисовано и указано в Камасутре, то есть и такие позы, и сякие позы, и по часовой стрелке, и на одной ноге стоя изобразить полет бабочки или шмеля, у вас может произойти синдром обкрадывания. То есть развитые мышцы спины, ягодиц, пресса, бедер при чрезмерном использовании их во время полового акта могут сформировать синдром обкрадывания, когда кровоток пойдет в развитые мышцы.

Мышца гипертрофированная, мышца нуждается в притоке крови для того, чтобы обеспечивать свои ткани кислородом. Если вы ее чрезмерно употребляете во время полового акта, естественно, кровь пойдет туда. Откуда она пойдет? Естественно, она пойдет от полового члена. То есть при том, что вы должны тренировать все мышцы урогенитального комплекса равномерно и гармонично, при этом в самом половом акте старайтесь поступать так, чтобы у вас упор на стойку и на позу не осуществлялся.

Если вы поняли, что вы перенапряглись чрезмерно, то есть в такой позе выполняли половой акт, то есть мышцы ягодиц, спины до такой степени напряжены, что чувствуете, что на эрекцию не осталось потенциала, вам нужно просто поменять позу. То есть вам нужно оказаться внизу и расслабить мышцы ягодиц, бедер и продолжать в том же духе.

Я надеюсь, когда вы будете выполнять упражнение Кегеля, вы не будете начинать с ведра воды. И даже не уверена, что вам нужно заканчивать ведром воды. Все хорошее должно быть в меру. Тренируйтесь в меру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *