Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секс и феромоны
 664 просмотров

Секс и феромоны

Есть такая очень любопытная тема, как роль запаха в сексе. Феромоны.

Итак, снова и снова возвращаюсь к тому, что обонятельная часть мозга – это самая древняя часть мозга. Поэтому все наши глубинные порывы, вся наша «исподняя» сексуального чувства, в первую очередь, замешана на запахах, и приемлемый или неприемлемый запах – это будет основной ключевой момент сексуальной избирательности. То есть нам сначала нравится запах, а потом как человек говорит, как он выглядит, и сколько у него денег. Если мы никак не воспринимаем запах оратора, то уже то, что он там говорит, никого не интересует.

Итак, феромоны (запахи) играют ключевую роль в формировании сексуального влечения. Как это происходит в природе? Собаки, кошки и другие животные перемещаются на четвереньках. И анальный конец одного животного на уровне конца головного другого животного и так далее. Что они делают? Обнюхивают, что там сзади второго животного. Что он там обнюхивает? Он там обнюхивает мощную экскрецию сальных и потовых желез, желез половых. Все это выходит наружу, смешивается с продуктами полуразложившегося пота, и это такой очень сильный, мощный ореол этих запахов, которые воздействуют на обоняние соседнего животного, которое упирается в попу своего предшественника, и чувствует эти запахи как готовность одного животного отдаться другому животному.

Что происходит в человеке? Волею судьбы мы прямоходящие существа, и у нас обонятельный и анальный концы отделены друг от друга. И когда мы общаемся друг с другом, мы не имеем возможности обнюхать анальный конец, и тестировать себя на сексуальную совпадаемость.

Каким образом в человеческой стае реализуется воздействие феромонов? Как люди ощущают это друг с другом? Оказывается феромоны – это какие-то производные эстрогенов у женщин и у мужчин, которые в незначительных количествах выделяются с потом. И не просто с потом, а с апокриновых потовых желез, которые находятся в области половых органов и в подмышечных впадинах. До половых органов, как мы уже выяснили, далеко, а подмышки как раз близко с обонятельной областью. И у женщин с более развитым эстрогенным фоном, точно так же, как и у мужчин с высоким тестостеронным фоном (те самые мужчины, которым тяжело найти и подобрать себе подходящий антиперспирант), потому что чем бы они не пользовались, от них все равно воняет потом. Почему? Потому что у них выработка этих потовых желез настолько активная, и остатки тестостерона там выделяются настолько в таких количествах, что никакой антиперспирант не может победить этот запах. Точно так же и у женщин.

Это не значит, что женщина должна вонять потом, и что чем больше она воняет, тем она сексуальнее. Нет, ни в коем случае. Но даже едва уловимый ореол запаха с небольшим количеством эстрогенов вызывает у мужчины ответные чувства. Это та самая ситуация, когда мужчина видит активную в сексуальном плане женщину по запаху. Непонятно, что его в ней привлекло, но она вошла, и он прямо с первого взгляда ее полюбил. Это та самая именно ситуация. Причем не пытайтесь у человека, который вам нравится, вынюхать, чем он особенным пахнет, а кто-то другой не пахнет. Если у вас стабильный партнер, то, скорее всего, вы почувствуете родной запах, который, в принципе, вам приятен. Это максимум того, что вы почувствуете. А скорее всего, вы ничего не почувствуете, потому что к запахам привыкаешь и воспринимаешь их как норму существования. Не чувствуешь их вообще. Чувствует ваша «подкорка». Эти вот феромоны, которые идут с клубами подмышечной впадины, чувствует ваша «подкорка». Это она воспринимает эти импульсы как сигнал сексуального возбуждения. И доказательством того, что с потом подмышечных впадин у женщины выделяются феромоны, приведу вам два примера.

Первый пример. Всем давным-давно известен феномен, что если в одном замкнутом пространстве существует сразу несколько женщин, допустим, мать и дочь, или коллектив, где за компьютером сидят 3 или 4 подружки-коллеги. Все могут начинать с разных исходных данных, но в конце концов они приходят к тому, что месячные у всех примерно в один и тот же период. Как это так получается? Что это за заговор такой женщин? На самом деле, все эти феромоны, которые выделяются у женщин в цикличном порядке, они самые мощные и начинают воздействовать на женщин с более слабым фоном. Нельзя сказать, что они подчиняют это себе, но они подстраивают цикл других женщин под себя, и, в конце концов, все циклы выравниваются и становятся одинаковыми.

Следующий момент. Почему не рекомендуют маленьким мальчикам спать в одной постели с мамой, особенно если они близки к препубертатному возрасту? 9-10 лет – это еще мальчик, он еще молочный мальчик, но с мамой спать категорически нельзя, потому что он у мамы может что-то там увидеть, почувствовать или нащупать неправильное. Это еще, действительно, «молочный» возраст, и в этом возрасте мама – богиня, и ничего сверхъестественного он у мамы не почувствует, кроме материнской любви и нежности. Но вот мамины феромоны, которыми мальчик дышит, все время блокируют его половое развитие. Поэтому спать в одной постели, если у вас есть сын, вы это дело не допускайте. Пусть у него будет своя постель, а лучше – своя комната, чтобы ваши феромоны его развитие не тормозили.

И, наконец, последний момент – как мы чувствуем эти феромоны? Почему мы убеждены, что они есть? Дело в том, что женщина наиболее привлекательна для мужчин в период середины менструального цикла – тогда, когда у нее овуляция. А когда у нее овуляция? Когда у нее максимальное количество эстрогенов выделяется в ее гормональном фоне, и в том числе с ее потом тоже. И максимальное количество примерно в середине цикла – это 13-14 день, с овуляцией мощный выпуск эстрогенов, мощный выброс феромонов с ее потом. Именно в этот самый момент мужчины такую женщину не пропускают и воспринимают ее как привлекательную. Причем они не могут себе даже отдать отчет, что в ней привлекательного. Из нескольких женщин, которых можно предоставить на выбор, одни нравятся, а другие не нравятся, потому что эти в середине менструального цикла, потому что эти испускают облако феромонов, которое привлекает половое желание мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *