Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секс в 75 лет
 575 просмотров

Секс в 75 лет

Пожилой возраст

Друзья мои!😊❤️

Вот вы спрашиваете:

«Мне 20 лет, у меня есть хронический простатит. Мне выписали «Простакор» колоть, я проколол. Что мне теперь нужно делать, чтобы я мог и в 75 лет быть мужчиной, чтобы эрекция была?».

То есть речь идет о профилактике, как я понимаю. Человек озабочен тем, что он хочет знать, как ему теперь жить и что делать, чтобы к 75 годам с хроническим простатитом свою мужскую составляющую не запустить таким образом. Чтобы в 75 лет он тоже мог себя чувствовать мужчиной, и мог быть реализован, как мужчина. Вопрос как всегда состоит из нескольких вопросов и нескольких ответов – очень глобальный. Вот так в двух словах не скажешь, нужно очень много объяснять.

Итак, что такое «мне 20 лет и у меня хронический простатит»? Откуда в 20 лет у него взялся хронический простатит? Хронический простатит в таком молодом возрасте, как правило, – это наследие или гонореи, или хламидиоза, или человеку не повезло – он где-то в каких-то экстремальных условиях может быть замерз. У меня были такие случаи. Мальчик с компанией 16- или 17-летие отмечал, Новый год, потом вышел подышать на улицу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в снег, описался там и заснул. Проспал полчаса, ребята его нашли, подняли, все с ним нормально, но у него был острый простатит, который потом у него перешел в хронический. То есть человек замерз. Иногда – редко, это бывает не в 100% случаев, у предрасположенных лиц.

Допустим, такая ситуация. Служил в армии, стоял в наряде, замерз, и заработал себе простатит. Это все единичный случай. Будет куча народу ехать голой попой на холодном БТРе, а заболеет один из этой кучи. То есть здесь у каждого человека «где тонко, там и рвется». У каждого человека есть свое место наименьшего сопротивления, место, которым человек реагирует на стрессы: у кого-то заболели зубы, у кого-то обострился гастрит, у кого-то поднялось давление, у кого-то случился хронический простатит в ответ на стресс. То есть это такая предрасположенность, тонкое место там. Поэтому, если человек описался сидя в холодном снегу или с голой попой на БТРе куда-то ехал, это не значи,т что он заболеет хроническим простатитом. Если у него есть такая предрасположенность (его обмена веществ, метаболизм, возможно он заболеет) – 100% (и то не 100%). А если не вовремя лечить или неправильно лечить острую гонорею или хламидиоз, это может привести к развитию хронического простатита.

В принципе, все. В 20 лет других причин, чтобы болеть хроническим простатитом, я не вижу. Кто этот диагноз вам поставил, пожалуйста, с ним на эту тему еще раз поговорите, посмотрите, какие вы сдавали анализы. Стоит ли по этим анализам вообще выносить такой серьезный диагноз, как хронический простатит.

Что касается «Простакора»? «Простакор» – это чистой воды профилактика. В чистом виде «Простакор» ничего еще не вылечил и не вылечит. «Простакор» назначается в составе курсовой терапии вместе с антибиотиком, вместе с физиотерапией, вместе с массажем предстательной железы, и до кучи еще дается «Простакор». «Простакор» – это препарат, который «подкармливает» предстательную железу, способствует тому, чтобы предстательной железе были все условия для восстановления своей функции. В чистом виде можно назначить «Простакор» только в одном случае – если вы прошли выше обозначенный курс, и в качестве долечивания вам еще сказали: «Еще теперь укольчиков 10, а лучше 20 проколи, «Простакор» или свечки с «Простакором» проставляй». Или одно или второе.

Чтобы вместо всего назначили «Простакор» – это не лечение. Поговорите еще раз с вашим врачом, что у вас там за ситуация? Скорее всего, нет никакого простатита, и врач просто вас, так скажем, перелюбил. Видимо, может быть, какие-то изменения, и чтобы они ни во что не перешли, чтобы вас успокоить, чтобы вы отвязались и были здоровы и счастливы, назначил вам «Простакор». Но отвязались в том смысле, что он увидел у вас желание полечиться и назначил вам такое лечение, которое вам не навредит, но оно ни на что серьезно и не повлияет. Вот мое видение этой ситуации.

Второй момент по поводу того, как сохранить потенцию до 75 лет. Вопрос тоже очень интересный и очень серьезный. Итак, во-первых, что такое потенция? Потенция – это возможность реализоваться мужчине как мужчине. В чем может быть мужчина реализован как мужчина? В сексе, да. В жизни, в первую очередь, – это его работа, это его физическая составляющая, он должен понимать, что он контролируемо для себя может везде успеть, все, что запланировал, сделать, он должен ощущать себя, но если не всевластным и не всесильным, то, по крайней мере, уверенным в себе физически, эмоционально, морально.

Потенция – это не только «я могу совершить половой акт с женщиной». Потенция состоит как раз вот из этих составляющих: физическая потенция, социальная, моральная, в творческом плане, в вашей работе, в тех делах, которые нравится делать, в которых вы находите покой и вдохновение и видите результаты, и в том числе и в сексе. Понимаете, о чем я говорю?

Поэтому, вы сейчас молоды – 20 лет, у вас там гормоны, наверное, бурлят, и вам кажется, что вся потенция сводится к тому, что пришел, увидел, полюбил. Пришел, увидел, победил. На самом деле, с годами у вас будет больше этого баланса, и вам захочется реализоваться как мужчине во всех областях, которые я вам перечислила, тем более в 75 лет.

Что касается диагноза эректильной дисфункции как такового… У нас нет такого диагноза как импотенция и вообще на сегодняшний момент в медицине эта проблема считается решенной, то есть у нас не бывает неизлечимой импотенции, ее в мире нет. Нет такой формы эректильной дисфункции, которая бы не лечилась. Эректильная дисфункция подвластна нашей врачебной воле в любой своей форме.

Итак, что касается эректильной дисфункции, какой здесь подход? Во-первых, будем говорить так, ваши желания, если мужчина хочет быть мужчиной, но вы, я еще раз повторяю, молоды, возможно, вы не оцените то, что я вам сказала на счет многостороннего выражения как мужчины, вас интересует только половая часть этого вопроса. Так вот помните старинный такой анекдот азиатский, восточный, на тему что «как чувствуют себя мужчины»? И старый, пожилой мужчина отвечает, что я могу быть мужчиной до тех пор, пока у меня есть хотя бы один палец». Это очень мудрая пословица. В его понимании мужчина – это тот, кто может удовлетворить женщину, и он хочет удовлетворить женщину, и он найдет в себе возможность это сделать, чтобы чувствовать себя полноценным мужчиной, который мог провести половой акт с женщиной.

Во-первых, нужно ваше желание справиться с эректильной дисфункцией. Если у вас это желание есть, значит вы обратитесь к врачу, как минимум, выслушаете все советы, рекомендации, все варианты лечения – попробуете не один. И если в 75 лет у вас это будет актуально, востребовано, если вам будет хотеться в этом возрасте выражать себя именно в половом смысле как мужчина, медицина вам поможет. В этом смысле уже сейчас, уже в 2014 году нет такой эректильной дисфункции, чтобы вам не помочь. Я думаю, в 75 лет (это у нас через 55 лет), через 55 лет средняя продолжительность жизни будет 100 лет. Я думаю, что проблема половой жизни таких молоденьких мужчин, как 75-летние, не будет никого волновать. Я думаю, что этот вопрос будет решен однозначно. Расслабьтесь, в 75 лет у вас все будет получаться, все будет хорошо.

Другое дело, что здесь есть еще третья составляющая вашего вопроса, а именно вы спрашиваете о профилактике. Как сохранить свое мужское здоровье, чтобы в 75 лет, минуя докторов, минуя какие-то невозможные лечения… Ведь, извините, фалопротезирование – это тоже лечение эректильной дисфункции. Но вам сейчас 20 лет, вряд ли вы захотите себя увидеть в 75 лет с фалопротезом для того, чтобы совершить половой акт. Хотя это тоже вариант.

Так вот, что нужно делать? Пункт первый: нужно осознать, и это самое главное – нужно осознать, что потенция – это не только половая потенция, а это потенция в жизни – в физическом, эмоциональном, социальном, моральном, духовном, творческом и половом плане – все вместе. Когда вы это осознаете, то вы поймете, что вы своей потенцией можете управлять. То есть, допустим, сегодня у вас нет полового партнера, не получилось в сексе, или было не с кем, или тупо не хотелось, но у вас есть в душе этот источник энергии, который бы вам хотелось куда-то деть, куда-то перелить.

Куда вам его молодому 20-летнему всплеску, куда вам девать эту энергию? Идите в спортзал, учитесь, занимайтесь какими-то своими делами. Не знаю, что вы любите, может быть, вы рисуете, по дереву вырезаете, может быть, что-то еще, может, вы дизайн веб-сайтов создаете. Занимайтесь тем, что вам по душе. Свою энергию творческую, в буквальном смысле слова, аккумулируйте в другого рода деятельность. Тогда у вас половая энергия не тратится направо и налево, а аккумулируется в других составляющих (самое главное здесь творческая и физическая). Прекрасная физическая форма – это спортзал и творческий путь для самовыражения, у каждой личности он свой, это второй момент. В этих местах физическая и сексуальная энергия аккумулируются. Это те места, где в будущем, когда вы будете уже не так молоды, не так сильны, не так быстро восстанавливаться, это те места, откуда в будущем вы будете эту энергию черпать. Вы сейчас туда сложите ее, запасы аккумулируете, а потом будете оттуда доставать. Так вот, спорт и творчество – это основные места, куда эта энергия переплавляется, если ее избыток, и откуда она потом берется, если ее недостаток. Кстати, это хороший путь, как избежать случайных связей, случайного секса, который может послужить причиной каких-нибудь заболеваний.

Я настоятельно рекомендую прислушаться ко мне, как к врачу-венерологу, к другим врачам моей профессии, которые вам говорили, говорят и будут говорить, что безопасный секс – это секс с одним партнером, который здоров и верен вам. Если вы сейчас, в 20-летнем возрасте, такого партнера не имеете, то чтобы не найти себе на голову и на другие мужские принадлежности никаких проблем, не ищите легкого, необременительного секса, который, может быть, как раз чреват тем, что я перечислила в самом начале: гонорея, хламидиоз с последующим простатитом и импотенцией. Лучше сейчас вложитесь в другие пути (творчество, спорт, учеба) с тем, чтобы потом, когда придет ваше время, и вы найдете своего единственного и неповторимого полового партнера, с тем чтобы потом все свои сексуальные тенденции реализовывать именно с ним. Вот это вот второй путь, каким образом сохранить свое здоровье.

Третий путь, он очень общий – это в целом заботиться о своем здоровье. Что такое качественная сексуальная жизнь? Это составляющая качества жизни в частности. Что такое качество жизни? Пока вам 20 лет, возможно, вы пробовали наркотики, курите, потребляете наркотические средства, мало занимаетесь спортом, вам все по барабану. Вы вчера перенапряглись на дискотеке, вы попробовали и выпили все, что только можно, а утром встали и со свежей головой пошли в институт. Может быть такое. Поверьте, человеческие ресурсы истощимы. Через 10 лет после дискотеки со всякими психоактивными веществами вам нужен будет, как минимум, день отлеживаться. В 40 лет это потребует неделю.

Если мы сейчас с вами говорим о сексе качественном, то это составляющая качественного образа жизни. Качественный образ жизни включает в себя правильное питание, где включены легкоусваиваемые углеводы и жиры, насыщенные белками, витаминами и овощами. Качественный образ жизни – это отказ от вредных привычек, от алкоголя, от курения. Качественный образ жизни – это регулярные физические занятия и так далее. То есть высокое качество образа жизни – это качество образа жизни здорового человека, которое грозит ему долголетием. У людей, кто заботится о своем здоровье, у них все функции сохранены лучше – умственная, физическая, психическая, сексуальная и так далее.

Если вы умненький мальчик, догадались задать этот вопрос в 20 лет, значит, вы сейчас уже видите эти причины следственной связи между тем, что случилось и тем, что имело последствие для вашего здоровья. Сделайте для себя сейчас вывод, что береги честь смолоду, а платье снову. Береги свое здоровье смолоду. Мама вас родила наверняка здоровым. У вас есть все условия и основание, чтобы сберечь свое здоровье. Идите в спортзал, отказывайтесь от курения, лучше растите мышцы, лучше заводите знакомства, реализуйтесь во всех областях. Будьте здоровым, будьте счастливым, живите 100 лет и вспоминайте меня, вашего доктора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *