Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секса нет, но эрекцию подавай!
 873 просмотров

Секса нет, но эрекцию подавай!

«Мне 26 лет, активную половую жизнь не веду. Последнее время мой член стал вялый. Вызвать подростковый стояк, как это было раньше, очень трудно. Вместе с тем уменьшилось количество спермы в два раза точно. И выстреливает она не как раньше на десятки сантиметров, а только на 4-5 см. Никаких болей нет, последний раз сексом занимался около года назад. Даже не представляю, что случилось с моими половыми функциями, поскольку половую жизнь сейчас не веду».

Это очень характерное письмо, я таких писем получаю через одно. Доктор, я жалуюсь на снижение эрекции, но половую жизнь я не веду. Вот такой вот нонсенс. Еще раз, мастурбация – это упражнение, это не половая жизнь. И понять в процессе мастурбации, какова ваша половая жизнь, никак нельзя. Мастурбация – это вариант сексуальной активности. Что инициирует мастурбацию? Ее инициирует половое влечение.

Половое влечение может возникать, половое влечение – это не возбудимость. Это не так вот провел – и эрекция возникла. Половое влечение – это мысли, которые вас ведут к тому, что вам хочется секса. Если половое влечение присутствует, а партнера нет, допустим, какое-то воспоминание секса, какие-то моменты или представления, фантазии вас возбуждают, то половое влечение приводит к возбуждению. Допустим, полового партнера нет, но половая активность возможна, вы мастурбацией доводите дело до конца. Таким образом вы свое половое влечение реализуете в одном из видов сексуальной активности – в мастурбации.

Если у вас полового влечения нет, половую жизнь вы не ведете, то по нескольким неудачным попыткам мастурбировать сделать вывод о том, что у вас какие-то проблемы в половой области нельзя. Понимаете, половое влечение – очень сильно от коры головного мозга зависящий процесс. Будет девушка соответствующая, которая будет вам нравиться, красивая она будет, фигуристая, или такая, что всем на нее все равно, а я ее хочу. Будет объект вашего сексуального вожделения, будет объект для вашего влечения полового, будет у вас половое влечение. Будет половое влечение, будет мотивация к сексуальной жизни. Будет мотивация к сексуальной жизни, вы будете искать возможности эту сексуальную жизнь провести.

Один половой акт, второй, возникнет серия половых актов, система. После того, как эта система возникнет, можно будет сказать, успешная половая жизнь или неуспешная, получается у вас или не получается, эрекция такая, какая нужна или нет.

В теории, вот вы такой сидите… Я сейчас расскажу, как вы сидите. Значит так, уже сколько-то месяцев не было секса, с девушкой расстался, с новой не встретился, что же я, импотент в свои 26 лет? Или в 22, или в 30 лет. Что же у меня, половой жизни не будет? Надо проверить, вдруг я импотент или нет. Сейчас я проверю. Буду мастурбировать, что-нибудь подумаю и найду журнал, книжку, кино включу соответствующее, картинки посмотрю. И не хочется. Не очень хочется, не очень получается. Не получается. Что такое, что произошло? Вам не хотелось секса, вы это желание «за уши» притянули к действительности. Вы занимаетесь этим «для галочки».

Даже супружеским парам не рекомендуется заниматься этим для галочки, потому что когда не хочется сексом заниматься, ты себя как бы форсируешь, принуждаешь. Это может привести к тому, что ты вообще утратишь интерес к половому влечению.

Нет, а как же вы узнаете, мачо вы или нет? Вам надо прямо сейчас мастурбировать, вызвать вот такую эрекцию и кончить. Вы тесаком все содрать готовы, а эрекции нет и нет. Золотое правило половой жизни: половая жизнь должна идти следом за желанием половой жизни, а не без него. Она не должна совершаться для галочки, чтобы показать себе – мачо я или нет, чтобы доказать себе, что я еще могу, чтобы партнерша видела, какой я возбудимый. Не для этого ведется половая жизнь.

Вот всем говорю – у кого есть жена или постоянная подруга, у кого меняются подруги, у кого сейчас нет никого – всем говорю: коль скоро вы осознаете, что половая жизнь должна идти с желанием, и желание это должно быть именно желание секса, а не чего-то другого, доказать себе, «галочку» поставить, обязательно сделать это каждый день. У меня такой стереотип, у меня должен быть секс каждый день. Я устала сегодня, у меня голова болит, но надо же каждый день, как же я сегодня не позанимаюсь? Не для «галочки» вы сексом занимаетесь, а потому что у вас такая внутренняя потребность, позыв, желание. Когда у вас половая жизнь будет идти за желанием, тогда у вас на 50% снизятся ваши проблемы.

Разобрались, пока у автора этого письма нет постоянной девушки, мы не можем судить о том, что у него какие-то изменения. 90% – у него нет никаких изменений. Он просто для «галочки» пытается вытащить из себя эту эрекцию, а она у него не вытаскивается.

И еще два момента: количество спермы уменьшилось в два раза и выстреливает на маленькое количество сантиметров – было 10, а стало на 4. Это не диагностический критерий. Количество спермы, определяемое на глаз, не является диагностическим критерием. Я вот вижу столько, а у нас есть рекомендации ВОЗ, по которым количество спермы может быть от 2 до 6 миллилитров. Если вас этот вопрос волнует, идите к нам и сдавайте спермограмму и получайте результат: получена сперма 2,6 миллилитров. Мало? Да, мало, но в норму вписывается. Сказать, что было столько, а стало столько нельзя – это норма. Что то норма, что это норма – придираться к этому не стоит. И ориентироваться на этот показатель, как на ненормальны, не стоит. И совсем нет такого критерия, как «на сколько сантиметров выстреливает». Это ваши психологические моменты, мол, круто я выстрелил, значит я крутой мачо, а не круто – значит я не крутой. Она вообще может не выстреливать, она может выливаться таким порциями и все.

Я вам советую генерировать в себе половое влечение. Если сейчас у вас подходящего объекта нет, то аккумулировать его у себя в голове и в душе, и когда у вас появится на кого излить свой душевный, физический, психологический и сексуальный потенциал, вот тогда все получить от жизни. И только тогда сделать вывод: есть у вас какие-то проблемы или нет. Надеюсь, что у вас никаких проблем не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *