Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Семейники vs Стринги
 540 просмотров

Семейники vs Стринги

Вопрос: «Расскажите о том, как правильно выбрать нижнее белье. Правда ли, что лучшие мужские трусы – это семейники. Вредны ли стринги?».

Немножко провокационный вопрос и немного безобидный, с другой стороны, потому что на самом деле ни мужчинам, ни женщинам никакие такие строгие рекомендации в отношении выбора белья ни я, ни какой другой врач не может дать. По большому счету, если вы здоровы, то вам сложно очень навредить трусами. Здоровому человеку трусы не помеха. А кому помеха трусы? Как правило, трусы помеха больному человеку и человеку, который, как и во всех остальных случаях, меняет половых партнеров, допускает опасные случайные сексуальные связи. И в контексте смены полового партнера как нам могут повредить облегающие, узкие, синтетические трусы и стринги?

Мы уже говорили о том, что при смене полового партнера меняется флора и особенно это актуально в плане приобретения бактериального вагиноза, дисбиоза и прочих нарушений влагалищной микрофлоры, которые могут передаваться мужчине в виде баланопоститов и уретритов. И вот в контексте этой проблемы облегающие синтетические трусы, тем более стринги, создают ситуации, когда мы сами способствуем возникновению этой инфекции.

Первый момент – это парниковый эффект, то есть узкое, облегающее, синтетическое белье дополнительно разогревает слизистые. Что такое слизистые половых путей не сразу после ванны? Вы ходите целый день в узких, облегающих, синтетических трусах, что там происходит? Парниковый эффект, почему он нам мешает? Почему мы об этом говорим? Почему он вреден?

Там обязательно есть какая-то флора. Если вы где-то в учреждении, в школе, в институте, на работе пописали и все вытерли туалетной бумагой и даже водичкой чуть-чуть окропили, все равно может быть парниковый эффект, который приведет к дисбиозу. Какие-то капли мочи все равно там остались – это питательная среда для всех возможных условно-патогенных микробов. Они там начинают питаться этими аминокислотами и азотом, всем тем, что находится в моче или женских выделениях, и размножаться дополнительно. А вот этот разогревающий парниковый эффект синтетического белья способствует тому, чтобы это размножение бактерий происходило эффективно.

И по поводу стрингов дополнительно добавлю. Плюс к парниковому эффекту, чем нам могут навредить стринги? Стринги врезаются в межъягодичную складку. Вот вы сидите, а там еще резинка от трусов, синтетика, дополнительно врезалась вам в слизистую оболочку. И это способствует тому, что трение вызывает микротрещины. Там, где микротрещины, там всегда есть экссудат – дополнительные межклеточные жидкости. Там могут присутствовать лейкоциты, лимфоциты, всевозможные электролиты. Это, опять же, дополнительный питательный субстрат для микробов. И вот эти микротрещины – это дополнительные входные ворота для микробов, а их те форменные элементы и электролиты, что находятся на поверхности этих микротрещин – это дополнительный питательный субстрат для микробов.

Таким образом, стринги при наличии других сопутствующих факторов рисков могут быть причиной всевозможных заболеваний, в частности кандидоза анального отверстия и анальной складки, провокаторами дисбактериоза и прочих ваших недугов и жалоб.

Поэтому, если вас беспокоят частые баланопоститы, полониты, покраснение, зуд, налет в области анального отверстия и межъягодичной складки, обратите внимание, в каком вы ходите белье. И если это стринги или обтягивающие синтетические трусы, то лучше от этого отказаться в пользу здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *