Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Статьи > Долго не могу кончить 2
 936 просмотров

Долго не могу кончить 2

Вопрос первый: «Имеется такая проблема. Долго не могу кончить при половом акте – 1-2 часа. Иногда надоедает, не кончаю вообще. При мастурбации все происходит нормально. Средняя длительность – 5-10минут. С эрекцией никогда проблем не было и нет. Возбуждает просто вид полуобнаженной девушки. В интернете пишут, что проблемой могла быть столь чрезмерная мастурбация в детстве. Было, не скрываю. Не знаю, правда, насколько чрезмерна – не сравнивал. Сейчас мне 25 лет. Подскажите, пожалуйста, возможно ли исключить простатит? Есть какие-нибудь методы решения проблемы без врачебного вмешательства?..» Нет, конечно. «…То есть имеет ли смысл попробовать какой-то метод устранения этой неприятной особенности перед походом к специалисту? И какие специалисты занимаются данной проблемой?».

Сразу говорю: уролог, андролог – да, занимается.

У меня был подобный вопрос, только с другим ракурсом: «Я занимался мастурбацией очень интенсивно, в буквальном смысле слова за 5-10 секунд доводил себя до оргазма. А потом, когда начал жить постоянной половой жизнью с девушкой, то не мог это преодолеть и все время быстро кончал». То есть я к чему привела вот эти два примера? Один длительно мастурбировал, имел гармонию с самом собой, другой тоже длительно мастурбировал. Один нормально кончал, второй очень быстро. У каждого из них сформировался условный рефлекс. Половая жизнь – это условный рефлекс. Особенно показательно в этом смысле быстро кончать.

Я приведу пример такой. Не будем ханжами, человеку 15-16 лет, он может это делать после школы, перед школой, пока мама не засекла, что он так долго закрылся в ванной или в туалете, или ему надо быстрее, чтобы никто его не засек, не застал и так далее. Маленькое напряжение, взрыв эмоций, и привет – 5-10 секунд, он свое дело сделал. Один так раз, второй, тысячный, десятитысячный. С 15 до 25 лет, пока он там стабильно свою жизнь начнет, столько времени прошло – условный рефлекс сформирован.

Организм нормально все получает за 10 секунд. Для чего организму напрягаться и менять условный рефлекс, делать из 10 секунд 10 минут – организм не знает. Этот условный рефлекс на самом деле преодолеть очень трудно.

Второй 5-10 минут мастурбирует сам с собой, а как с девушкой, так 1,5-2 часа. Здесь то же самое. Когда вы это делаете сами с собой, у вас есть фантазия. В любом случае, даже есть такое выражение «Когда сексом занимаются двое, как минимум присутствуют трое», то есть один из них все равно имеет мелькание фантазий в процессе. И даже когда происходит мастурбация, у вас там тоже ест фантазия. Вы фантазируете, при этом руки интуитивно находят те моменты, которые вам максимально приятны и эффективны, и их выполняете и восполняете. Затем достигаете результата. Вам никто не мешает, вы ни перед кем оценочно себя не выставляете – как я выгляжу, крут ли я вот сейчас, хороши ли я делаю – вас не волнует реакция партнера, вас не волнует, доставляете ли вы в этот момент удовольствие партнеру. Вы работаете на себя.

Поэтому 5-10 минут – вы привыкли к этому. Условный рефлекс сформировался. Начал, сделал то-то, процесс подошел к завершению. Что такое секс вдвоем? Это всегда симфония. У устойчивой пары, которая не первый половой акт совершает, а даже не один год вместе, и чаще, когда они не один год вместе, у них отсутствует оценочная психология – как я выгляжу, какое у меня выражение лица, хорошо я стону/плохо я стону, может вообще не надо стонать. Про это все никто не думает. Прекрасно известно, что приятно партнеру, партнер знает, что приятно другому человеку. И все это происходит как слаженная симфония. Сначала одно, потом второе; сначала одно, потом второе – результат.

Когда вы привыкаете все это делать над самим собой, а тут вам дали в нагрузку девушку, вам надо сразу решить максимум проблем. Первый момент – выглядеть классно перед девушкой, второй момент – доставить удовольствие девушке, третий момент – доставить удовольствие себе. Или первый момент – доставить удовольствие себе, второй момент – как классно я выгляжу, третий момент – доставить удовольствие девушке. Как вы расставляете эту градацию ценностей – это не важно, но дело в том, что вы решаете одновременно 10 задач, минимум 3. Организм настроен решать только одну задачу. Вы себе этот условный рефлекс сформировали плотно, и здесь пытаетесь его преодолеть. Преодолеть очень трудно, конечно. Каким образом можно преодолеть? Опять, делая все это вместе с девушкой – обучая девушку делать вам приятно, привыкая к этой девушке, изучая ее особенности, то есть выстраивая отношения, как сложившаяся пара. Здесь, естественно, вам очень вредят разные девушки. Вам нужна, конечно, постоянная девушка и стабильность.

Что из физиологических причин (не медицинских), которые надо решать с помощью лечения, может быть причиной? Основная здесь причина будет, например, прием наркотиков (очень сильно удлиняет половой акт) и прием любых других стимуляторов типа алкоголя. То есть, если вы регулярный пользователь даже легких наркотиков, таких как трава, и постоянно употребляете алкоголь (допустим, пару бутылочек пива – и вперед или полбутылочки винца – и вперед), то этого достаточно для того, чтобы неконтролируемо удлинить половой акт. Пользователи наркотиков в этом смысле вообще чемпионы. То есть регулярные наркотики и длительный половой акт – это, как правило, к сожалению, как две руки одного туловища – есть одно – будет и второе.

Дальше. Если вы чрезмерно занимаетесь физическими упражнениями в спортзале (допустим, увлекаетесь бодибилдингом), устаете там физически, то дополнительная физическая нагрузка, конечно, вам здесь идет в минус, и, естественно, вы не можете ее преодолеть и долго кончаете.

Что еще? Чрезмерная интенсивность половой жизни. Попробуйте делать это реже, в разумных пределах. Конечно, если вы делаете это по 5 раз на дню, то делайте один, если вы это делаете 5 раз в неделю, то делайте три раза в неделю. Но если вы это делаете один раз в неделю, допустим, вам 25 лет, и у вас раньше 2 часов ничего не получается, то все-таки здесь есть еще какая-то причина. И если наркотики, алкоголь и чрезмерные физические нагрузки исключены, то нужно все-таки будет сходить вам к урологу и посмотреть, может быть у вас есть какая-то сосудистая причина, может быть есть у вас какая-то воспалительная причина, почему никак у вас этот процесс не удается привести к завершению. И если эта причина есть, то ее реализовать.

Но я вам говорю такую вещь, что если у вас с самим собой получается за 10 минут, а с девушкой за 2 часа, то, скорее всего, здесь не медицинская причина, а то, что я вам привела в примере. Так что подумайте сами, поищите в своей жизни ответ на этот вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *