Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > После свидания остаются букеты
 395 просмотров

После свидания остаются букеты

Вот такой очень интересный вопрос: «После свидания остаются букеты. Могут ли все-таки инфекции, передаваемые половым путем, передаваться через презерватив? Есть мнение, что хоть 3 презерватива мужчина оденет, а если там букет болячек, то жди приключений. То есть мы деньги на резиночки зря что ли тратим? Или это мнение безосновательно? И еще – насколько возможна передача инфекции не половым путем? Например, при хождении в бассейн появилась молочница».

Итак, что касается эффективности презерватива. Значит, вирусная инфекция – 60-70%%, бактериальная – 99%, но при правильном использовании презерватива при тщательном, маниакальном использовании презерватива при любом контакте (дошло дело до контакта слизистых, не дошло, ограничилось оральным сексом, руками он тебя только гладил), презерватив должен быть надет. То есть при сексуальном контакте должен быть надет презерватив всегда. Эффективность такого метода контрацепции будет приближаться к 99%.

Да, в мире нет 100% средства защиты от инфекций, передаваемых половым путем. В мире считается, что презерватив приближается к 100%, а все остальные (обработка антисептиками, выпить какие-то таблетки после секса, еще что-то) – это не 100% гарантия.

Что касается вирусных инфекций, то здесь вопрос открытый. Во-первых, не известно, до какой степени доходят вирусовыделения у здоровых носителей. Во-вторых, не известно, насколько опасны вирусы и являются вирусовыделителями люди с проявлениями вирусных инфекций. И никто не тестировал и не знает, насколько презервативы защищают от вирусных инфекций. Дело в том, что латексные поры по своему диаметру дольше. чем диаметр вирусной частицы.

Несколько лет назад был тестирован презерватив французской фирмы «Иннотек» – «Иннотекс» по поводу вируса иммунодефицита человека первого типа. По поводу второго он не был тестирован. А оставшиеся вирусы – вирус гепатита В, вирус гепатита С, вирус папилломы человека, цитомегаловирус, герпесвирусная инфекция – никто не знает, никто не тестировал. Единственное, что известно, что диаметр латексной поры больше, чем диаметр латексной частицы. Поэтому, девчонки-мальчишки, думаем, прежде чем предаться страсти прямо на месте. Пользуемся презервативами всегда, во всех случаях, обседаемся 2 раза в год при условии с шизофренической тщательностью использования презерватива ежедневно при всех контактах. И если презерватив не был использован, то должна быть произведена профилактика в первые 7 суток после контакта, должно быть произведено обследование, должны быть приняты все меры предосторожности, потому что ваше здоровье – это здоровье ваших детей, это ваше долголетие.

Теперь второй вопрос о передаче инфекции не бытовым путем. Еще наш великий, любимый и всеми уважаемый Александр Сергеевич Пушкин писал о том, что Петербургские ночи зимой для романтических свиданий слишком холодны, а летом слишком светлы. А Пушкин-то знал, где проводить романтические свидания, не даром он столько времени провел в Крыму и на Кавказе. Многие люди для поиска романтических приключений и для укрепления собственных отношений едут в теплые края – там, где купаются, там, где загорают, там, где шашлычок под коньячок и лучок. И всякие там курортные романы и любовь.

Так вот, в водной среде, в теплой воде, особенно застоявшейся воде, где много людей купаются – это озера, это прибрежные зоны, это реки (какая сейчас река – судоходства нет, навигация отсутствует, дно реки никто не чистит, по краям реки течение практически отсутствует, оно слабое) – конечно, там застаивается вода, там размножается флора, там температура воды гораздо выше, чем в середине реки, там рай для купания, но в то же время там максимально хорошие условия для размножения микрофлоры. Поэтому, безусловно, если вы пошли туда купаться с тампоном, пытались в воде сымитировать половой акт, руками там себе залезли и прочее, инициируете вы дисбиоз таким образом очень легко. Что такое дисбиоз? Это нарушение влагалищной флоры по типу бактериальной инфекции. А также вы инициируете бактериальный вагиноз, также можете инициировать молочницу. То есть если сифилис, гонорея или хламидиоз, или ВИЧ-инфекция через водную среду или через песок, где вы загораете, к вам никак не припрыгают, то просто контакт с нечистой водой, с водой, в которой множество микрофлоры, может инициировать, спровоцировать, катализировать развитие всевозможных изменений у вас во влагалище.

Вот такие страшилки. Поэтому соблюдайте меры предосторожности, соблюдайте правила гигиены. Не теряйте голову нигде – ни в Петербурге, ни в Москве, ни в Крыму, ни на Кавказе. Везде должна кора головного мозга все-таки руководить вашими движениями, а не эмоции, не подкорковые инстинкты и не сиюминутное желание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *