Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Статьи > Предохранение: прерванный половой акт или «Постинор»?
 1 114 просмотров

Предохранение: прерванный половой акт или «Постинор»?

Вопрос: «Осветите, пожалуйста, подробнее тему прерывания полового акта. Могут ли в предэякуляте содержаться сперматозоиды? Каковы шансы забеременеть? Какие последствия у приема таких препаратов как «Постинор»? А то я принимаю, боюсь «напортачить»». Хорошо, хоть не спрашиваете, вреден ли прерванный половой акт для здоровья.

Могут ли в предэякуляте содержать сперматозоиды? Конечно, могут. Безусловно. Всевозможные сфинктеры на пути спермы к выходу из мочеиспускательного канала сперму держат. Безусловно, количество сперматозоидов и их качество, которые находятся в предэякуляте, этого мало для того, чтобы оплодотворить нормальную женщину. Даже более того вам скажу, что есть такая статистика, что здоровый абсолютно мужчина и здоровая абсолютно женщина с точки зрения фертильности должны зачать за 3 месяца. То есть, есть такое постановление, положение у нас. Как бы описательный момент.

В принципе, это достаточно, это оправдано. Но видите, мы врачи, принципиальные прагматики, и то даем вам 3 месяца на это – здоровому, который кончает в женщину, который живет половой жизнью регулярно, который ничем не болеет, а тут какая-то капля в предэякуляте один раз. Какая там вероятность зачатия от этой капли в предэякуляте, где там 1 сперматозоит вяленький плавает, не активизированный ферментами сока предстательной железы, потому что эякуляция еще не произошла?! Правда, их там несколько штучек будет. Какая там вероятность? Да никакой.

Однако беременеют, умудряются беременеть от прерванного полового акта. Молодые особенно девушки с высокой эстрогеновой (женские половые гормоны – эстрогены) активностью беременеют отлично вот от этого прерванного полового акта, который якобы безопасен.

Есть, конечно, такой момент, что, возможно, не все мужчины умеют себя хорошо контролировать, и кто-то, наверное, что-то там не удержал и упустил. Чисто практически я в это не верю. Мужчины делятся на тех, кто могут себя контролировать и осуществить прерванный половой акт, и тех, которые не могут. Которые не могут – они просто не могут, они сразу говорят, что я не могу, они сразу говорят, что если я буду думать, что мне надо выйти вовремя, то у меня просто пропадает эрекция. Они не могут. С ними разговор особый. У них другие способы предохранения, они надевают презерватив и что-то в этом роде. А те, которые могу, они просто могут.

И по существу, когда ко мне приходит пара и говорит, что мы уже 8 лет не можем забеременеть, яговорю: «А как вы жили?» — «Ну, вообще в открытую мы живем только полгода, а до этого он просто в меня не кончал» – и все.

Ребята, ну, это нормальный способ предохранения. Если мужчина себя контролирует и чувствует себя и ситуацию, то, в принципе, вы никогда не забеременеете. И 20 лет не забеременеете. И это не показатель – сколько лет. Если вы 8 лет таким образом не забеременели, значит девушка бесплодна – нельзя сделать такой вывод. Просто она не забеременела – и все.

Но, в целом, вероятность в этой капельке слизи найти сперматозоид какой-то, который может пробежать куда надо, вероятность есть. Тем более, не исключены такие состояния, как простатит со сперматореей, когда сперма в небольших количествах выделяется, и это тоже является фактором, когда женщина может забеременеть.

Еще бывают такие моменты, как несколько половых актов подряд. Когда первый половой акт прошел на ура, мужчина себя контролирует, кончил не в женщину, но после этого полового акта голову от сперматозоидов никто не отмыл, начался второй половой акт, он опять вошел в женщину, сделал там свое дело, а для оргазма он вышел наружу. И вам кажется, что вы забеременели от этой капельки сперматозоидов, которые в предэякуляте содержались. На самом деле беременность наступила от того, что сперматозоиды были размазаны по всей головке.

У меня была одна пара. Я спросила девушку: «Скажите, пожалуйста, как вы предохраняетесь?». Она мне сказала: «4 раза так, а 5-й в рот». Вот я до сих пор (15 лет прошло) так и не поняла, как они предохраняются. Как 4 раза так, а 5-й в рот? 4 половых акта так, а 5-й в рот что ли? Или 4 фрикции во влагалище, а 5-я в рот? В общем, какой-то загадочный у них был, видимо, способ предохранения, но девушка не беременела при этом.

Вот я вам и говорю, скорее всего, там беременность наступает не от капельки слизи, а от того, что старые сперматозоиды от предыдущего полового акта остались на головке.

Теперь про «Постинор». «Постинор» — это очень мощная доза гормонов, которые выделяются у женщины во второй фазе менструального цикла. И если эту таблетку принять в момент подозрительного полового акта, когда вы переживаете, что могли бы забеременеть, то вы принимаете этот «Постинор» и его аналоги (препараты с другим названием, но практически с тем же самым содержанием), то эта очень мощная доза гормонов второй фазы цикла не дает свершиться овуляции. То есть все как бы без овуляции, то есть яйцеклетка не выходит. Вы «забиваете» как бы эту овуляцию своей массой — этими гормонами, сразу переходите во вторую фазу цикла, и наступает у вас менструация, то есть беременность не наступает.

Дозы, которые содержатся в «Постиноре» и аналогах (гормоны второй фазы цикла), очень высокие, достаточно высокие, чтобы вызвать у вас нарушение менструального цикла. Вот именно поэтому очень часто после приема таких препаратов и аналогов начинаются какие-то профузные кровотечения, нарушения менструального цикла, когда происходит длительное кровотечение, которое нужно корректировать с помощью медикаментов и назначать даже гормональную контрацепцию, чтобы вернуть цикл в русло.

Это препарат не совсем безобидный для женской половой системы. И если уж говорить о том, что женщина себя гормонами травит… Я уже говорила, что когда вы принимаете пероральные контрацептивы, то у вас получается ровный цикл, где гормоны те же самые, что должны быть у вас в норме, только их у вас чуть-чуть поменьше, поэтому овуляция не происходит. В случае с «Постинором» речь совсем идет о другом. Здесь как раз вы себя гормонами травите. Вы как раз себе не физиологические дозы гормонов вводите, поэтому вы имеете от этого последствия.

Поэтому с «Постинором» будьте осторожны, это, действительно, средство скорой помощи, когда больше уже совсем ни о чем другом не подумали. И чаще, чем 1-2 раза в год такими вещами я вам увлекаться не рекомендую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *