Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Пупырышки на члене 2
 426 просмотров

Пупырышки на члене 2

Нет у меня сейчас конкретного вопроса от моих пациентов. Зато у меня есть список, который я себе распечатала по вашим письмам. Это касается головки полового члена. И я на эти ваши вопросы хочу ответить. Это не какие-то конкретные жизненные ситуации, это просто вопросы. Возможно, вы, прочитав эти вопросы-ответы, найдете что-то для себя.

Итак. Если заболевания половых органов, которые встречаются только в юношеском, только в среднем или только в пожилом возрасте? Пожалуй, есть. В пожилом возрасте это может быть возрастной андрогенодефицит, это может быть эректильная дисфункция, это могут быть также моменты, связанные с недержанием мочи. Вы не забывайте, что половые болезни – это не только болезни, передаваемые половым путем. В юношеском возрасте это может быть, допустим, фимоз, который ликвидируется. Человек вступает в зрелую жизнь и уже он ему не мешает.

Бывают ли на пенисе бородавки, родинки такие же, как и на других частях тела, но не связанные с проявлением какого-либо заболевания? Бывают. А почему нет? Если здесь имеется в виду вирус папилломы человека, то я вам говорю, что врачи отличают вирус папилломы человека и родинки. Вирус папилломы человека – это половые бородавки, остроконечные кондиломы. А родинки – это невусы. Они отличаются по виду, по цвету, по размеру, по составу клеточному, и на внешний вид. Поэтому, конечно, безусловно, не все подряд под одну гребенку. Нашли точку на головке – все, вирус папилломы человека. Нет. Бывают и родинки.

А прыщики, как на лице? Прыщики как на лице, на головке полового члена быть не могут. Знаете почему? Потому что на лице – кожа, на головке полового члена – слизистая. Разные строения, разная флора. На лице могут жить бактерии, здесь могут быть грибки, здесь могут быть демодекс (клещики). На головке полового члена они просто не живут, поэтому прыщики как на лице не бывают.

Нужно ли удалять папилломы и кондиломы, если они не доставляют никаких неудобств? Да. Нужно. Почему? Потому что это онкоопасное заболевание. Мы не знаем, в какой момент взорвется ядерная бомба. Мы не знаем, являетесь ли вы, будучи носителем кондилом, переносчиком заболеваний. Нет в науке таких данных. Например, если у вас есть бородавка, насколько вы являетесь активным вирусовыделителем? Вирусовыделитель, безусловно, заражает своего партнера. Поэтому, раз мы не знаем, являетесь вы или нет, лучше удалить и никого не заражать, и самому не болеть.

В каких случаях появившееся новообразование – признак заболевания? Всегда. Если у вас чего-то не было, а теперь стало, это всегда признак заболевания. Этот вопрос ни в коем случае не надо решать с товарищами, с интернетом, со своей бессонницей. Этот вопрос надо решать с врачом – пришли и показали.

Если появился зуд в области половых органов, что это может быть? Это может быть что угодно. Если это зуд наружных половых органов, то это, скорее всего, грибковое заболевание или какой-то баланопостит. Баланопостит – это заболевание, воспаление кожи головки, может быть вызвано как грибками, так и бактериями, так и последствиями вирусной инфекции. Если этот зуд появился у вас внутри мочеиспускательного канала, то это может быть как проявление инфекции, передаваемой половым путем, так и банального уретрита.

Покраснение головки полового члена – повод для беспокойства? Да. Мы уже говорили – любое, чего не было, но стало – признак заболевания. Была головка сухая, розовая, ароматная как персик, и вдруг стала красная, отекшая, мокрая, с трещинками, с точечками, – конечно, это признак заболевания.

Почему бывают болезненные ощущения при открытии головки? Если головка открывается туго, когда кожа не разработана, то могут быть болезненные ощущения при открытии головки. Но в норме такого быть не может. Если у вас есть какие-то рубцовые изменения на коже головки, связанные, скорее всего, с сахарным диабетом, и с его последствиями, связанные с последствиями гонорейной или сифилитической инфекции, то тогда болезненные ощущения могут быть. В любом случае, если у вас что-то изменилось, например, головка открывалась нормально, а теперь вдруг стала болезненно открываться – сразу к врачу.

Как часто несоблюдение правил гигиены приводит к воспалению головки полового члена? Часто или не часто – это вопрос везения. Если вы будете не соблюдать правила гигиены, однажды с вами это случится.

Что такое фимоз? Каковы причины, приводящие к его возникновению? Фимоз – это когда нельзя вывести наружу головку полового члена. То есть головка полового члена в норме закрыта кожей. Кожа открывается и головка показывается. Для чего это задумано в природе? Когда человек совершает половой акт, вот этот избыток кожи ездит туда-сюда и способствует эластичности. Если головку открыть нельзя, то смотри те причины, которые я уже перечислила – сахарный диабет, гонорея, сифилис. То есть, если раньше можно было открыть, а теперь нельзя – возник фимоз. Почему? У этого могут быть вот такие причины.

Всегда ли в этом случае единственный способ помочь мужчине – сделать обрезание? Если изначально человек пришел в период полового созревания с фимозом такого содержания, что головка не выводится и половой акт провести невозможно, то здесь один единственный выход помочь человеку – это обрезание. Если человек всю жизнь прожил нормальной половой жизнью и в конце концов появился фимоз, то нужно пойти к врачу и определить – с чем связан фимоз. Возможно, он связан с гонорейной, сифилитической инфекцией или с сахарным диабетом.

Что такое парафимоз? Парафимоз – это когда головка ущемляется. Если фимоз – это когда вообще нельзя открыть головку, то парафимоз – это когда вы наполовину открыли головку, но колечком кожи она ущемлена. Как песочные часы получается. Здесь только к врачу идти надо, иначе некроз головки можно вызвать.

Головка пениса бывает слишком чувствительна, вплоть до того, что мужчина испытывает оргазм, чуть прикоснувшись к влагалищу. Как решить эту проблему? Просто решить эту проблему. Во-первых, можно участить половые акты. То есть, если достаточно редко происходят половые акты и он возбужден настолько, что только прикоснулся – тут же и кончил, то просто половые акты должны быть чаще. Второй момент – можно использовать смазки, содержащие анестетики. Тогда какое-то время пройдет, прежде чем восстановится чувствительность, и половой акт продлевается. Но эта проблема с возрастом решается, если только это не синдром ускоренного семяизвержения, связанный с простатитом.

Всегда ли болезненное открытие головки полового члена связанно с самой головкой? Может ли это быть травмой уздечки? Конечно. Врачу надо показаться. В каких ситуациях может произойти разрыв уздечки, и что нужно предпринять, если такое случится? Если уздечка нежная, то она может травмироваться во время полового акта и разорваться. Эту ситуацию предсказать нельзя. Это индивидуальные анатомические особенности мужчины. Что нужно сделать? Если дома есть перекись – нужно помыть перекисью. Если нет перекиси – нужно на следующий день сходить в аптеку и обработать перекисью. Больше ничего. Если вас этот вопрос волнует и часто она у вас рвется, и долго заживает, там рубцы, или на этом месте уже папилломы выросли – к врачу, конечно, идите сразу.

Искривленный половой член – повод для беспокойства? Да. Если он искривлен не сильно, и не мешает войти в женщину, то это не повод для беспокойства. Но если он искривлен под углом так, что мужчина не может вообще войти в женщину, то нужно обращаться к врачу. Здесь жить половой жизнью невозможно.

Что такое болезнь пираньи? Болезнь пираньи – это когда по ткани полового члена разрастается ткань настолько, что искривляет и деформирует его структуру.

Одно яичко больше другого – это норма? Да. Норма.

Если в яичке есть болезненное ощущение, что это может быть? Если это болезненные ощущения периодические, приходящие и ненавязчивые, то это, скорее всего, от воздержания у вас перерастянулась капсула и такие неприятные ощущения типа зуда, звона, шевеления, и так далее. Если это воспаление яичка под названием орхит, то это выглядит так: большие, плотные на ощупь, горячие, болезненные, отечные яички, настолько болезненные, что вам ходить невозможно, и вы идете к врачу, но боль эта никак не снимается – ее надо только лечить. Поэтому, если у вас какие-то незначительные ощущения в яичках – это ерунда. Можно прийти к врачу, задать вопрос, и так далее. С орхитом вы не спутаете. Орхит – это такое состояние, когда вы обязательно придете к врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *