Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Секс во время родов
 649 просмотров

Секс во время родов

Вопрос:

«Может ли секс во время беременности в течение 5 минут перейти в секс во время родов?».

Да, может.

Смотря какой секс. Смотря в какой период беременности и смотря какие осложнения у девушки. Секс во время беременности должен быть, допустим, только аккуратный, без экстрима и без оргий. Во время беременности есть ряд периодов – о них знают гинекологи, и они женщин предупреждают во время ее периодических осмотров, когда они наблюдаются, в какие периоды нельзя заниматься сексом. Обычно это периоды формирования различных органов и систем у плода, это периоды, когда возможно какое-то неправильное развитие событий по сценарию. И таких периодов за всю беременность, на самом деле, не много.

Факторы риска

Но если в целом у женщины есть какие-то осложнения, в частности, допустим, недостаточность шейки матки или угроза выкидыша – то есть матка постоянно в тонусе, постоянно готова сократиться, или низкое прикрепление плаценты, то при таких состояниях очень интенсивный секс с глубоким проникновением, с давлением на живот женщины, может привести к тому, что может быть спровоцирована родовая деятельность и особенно во второй половине беременности – после 20 недель. Этого добиваться ни в коем случае нельзя. И вас ничего не оправдает: ни то, что вы давно не виделись с супругом, ни то, что очень хочется, ни то, что вот так получилось.

Надо ли быть аккуратными?

Поэтому в этот период надо быть особенно аккуратным. Иначе может получиться так, что муж на жену набросился, сделал с ней что хотел, а через 5 минут началась родовая деятельность. Хорошо еще, если эта родовая деятельность после 36 недель, когда это все может перейти в срочные роды. А если это в интервале между 20 и 36 неделями, то это преждевременные роды и можно вообще потерять ребенка.

Секс во время родов

Возможен ли секс, в принципе, во время родов? Нет. Не потому, что нельзя или врачи запрещают. Женщина не хочет. Женщина другим делом занята. Родовая доминанта настолько сильная, что она не может ни о чем другом думать, ни на чем другом не может сосредоточиться. Там достаточно серьезные болевые ощущения, достаточно серьезные испытания психики на стрессоустойчивость. И женщины, чтобы сконцентрироваться и пройти это испытание с честью и родить здорового ребенка, и сохранить при этом себя, она не может заниматься сексом во время родов.

Что такое роды?

Скажу вам одну вещь. Можно ли роды сравнить с сексуальной активностью женщины? Да, можно. Почему? Если рассмотреть в целом половое влечение женщины как комплексное чувство к мужчине, которое складывается не только из физического удовольствия, которое женщина получает от близости, но и из ее психологического удовлетворения уровнем отношений и уровнем доверия с мужем, психологическим удовлетворением от получения результата в результате сексуальной деятельности, то в этом смысле сексуальная деятельность может быть сравнена с родовой деятельностью в том смысле, что сами роды как полученный результат, ради которого женщина так сильно напрягалась, и вот оно случилось и получилось, может сравниться с сексуальной деятельностью, закончившейся оргазмом. Имеется в виду, конечно, нормальные роды, когда женщина мучилась, и родовая деятельность многими оценивается как состояние болезненное. На самом деле, я бы оценила это как родовую муку – женщина мучается, очень тяжелый период, схватки, боли, и тут она концентрирует все свои усилия в последнем рывке, тужится специально, и ребенок рождается. И после этого колоссальное облегчение и просветление. В этом смысле превосходит любой уровень оргастического накала удовлетворение, которое женщина получает в результате нормальных физиологических родов.

Поэтому сексом надо заниматься до беременности, после беременности, можно вместо беременности, но не вместо родов. Вместо родов женщина интимом заниматься не может.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *