Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Волоски на груди у девушки
 3 357 просмотров

Волоски на груди у девушки

Вопрос: «Расскажите о проблеме волосков на груди у девушек. С чем это связано? Как с этим бороться? Потому что иногда просто невозможно надеть открытое платье или майку, а мне всего 22 года».

Первый вопрос – регулярно ли идут месячные? И второй вопрос – посещали ли вы эндокринолога? Дело в том, что волоски на груди (иногда бывают на шее, на подбородке лишние волоски) – это свидетельство расстройства гормональной функции. То есть даже если у вас регулярный менструальный цикл, все равно пулей летите к эндокринологу, пусть вас качественно, тщательно обследуют по линии дисбаланса половых гормонов.

Признаки мужские у женщины (появление волосков на груди, шее, подбородке), появление акне вульгарис (угревой сыпи) на лице, на груди, на спине, или разрежение волос в области макушки может свидетельствовать о нарушении гормональной функции.

Бог с ней, пусть так, мне не жалко, подумаешь, у меня какие-то 2 волоска растут на сосках, я их вырву – и все. Но дело в том, что это в будущем может грозить бесплодием. И чем раньше вы обратитесь к специалисту, чем раньше вы начнете корректировать свои проблемы, тем больше вероятность того, что к тому моменту, когда придет к вам пора становиться мамой, рожать и так далее, вы сохраните свое здоровье.

Более подробно отвечать на этот вопрос – какие бывают синдромы, которые к этому ведут, как они называются – я не буду, потому что названий этих вы все равно не запомните. Запомните только для себя: увидели ненужный волосок – сдали гормоны на 3-5 день цикла утром натощак (весь пакет женских половых гормонов).

Если что-то не так, врач назначит коррекцию. И пусть это будут пероральные контрацептивы, пусть это будут какие-то препараты, которые регулируют цикл, задают его как часы по типу гормонозаместительной терапии, пусть вас это не волнует. Ваша задача – сохранить ваш цикл максимальным, сохранить вашу женскую составляющую максимально для того, чтобы самой быть женщиной и реализоваться как мама.

Один комментарий для “Волоски на груди у девушки

  1. Перед тем, как принимать решительные меры, внимательно посмотрите на свою грудь. Если проблема заключается в паре лишних волосков, то вы можете выдохнуть, а вот если все серьезнее, то не занимайтесь самолечением, а проконсультируйтесь с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *