Суббота, 27 апреля, 2024
Главная > Статьи > Орогенитальный ЦИСТИТ
 1 911 просмотров

Орогенитальный ЦИСТИТ

Цистит

Друзья мои!😋💓

Вопрос:

«А орогенитальный контакт (это когда рот одного партнера контактирует с гениталиями второго партнера, или поза 69 по Камасутре) может стать причиной цистита у девушки? Можно ли как-то продезинфицировать мочеиспускательный канал, а также нужно ли до и после оральных ласк чем-то споласкивать рот? Ответьте, пожалуйста, а то и цистит периодически возникает, и от орального секса отказываться не хочется».

Орогенитальные контакты опасны для женских половых путей тем, что флора изо рта (кишечная флора) попадает туда, куда ей не нужно и может вызвать всевозможные дисбиозы и, в том числе, цистит. В данном случае, упор на цистит.

Что вообще за заболевание такое – цистит? Это хроническое воспалительное заболевание мочевого пузыря, которое протекает с частыми обострениями. Причины цистита до конца не установлены. Может быть любая причина. Это может быть переохлаждение, это может быть половая инфекция, это может быть банальный половой акт, и каждый раз он вызывает обострение цистита. Это может быть неправильное подмывание. Это могут быть какие-то специальные дни менструального цикла, например, начало цикла. Это могут быть какие-то гормональные фазы. Это может быть комбинация вышеперечисленных причин, но единую причину еще никто в мире не установил. Поэтому лечение цистита – это всегда проблема. Мы всегда прислушиваемся к женщине, выявляем, что именно главенствует в ее причинах, и стараемся упор сделать на этот момент. Поэтому тот, кто пишет этот вопрос, он его пишет неспроста, потому что частое обострение цистита – это вообще проблема. Если у девушки цистит один раз в месяц, то она пишет этот вопрос как крик души. Она уже все исследует. Она уже прикасаться к себе боится. Лишний раз прокладку на каждый день подключить к гигиене боится, вдруг там что-то останется и обострится цистит.

Поэтому если такой человек с постоянными обострениями хронического цистита начинает выяснять причины, то орогенитальный секс здесь будет стоять на очереди. Конечно, девушка уже все учла. Она уже тепло одевается, пьет специальные травяные чаи, а все равно у нее цистит. И тут она вспоминает, что у них самый любимый и вкусный десерт – это орогенитальный секс с ее партнером. Возможно, он является причиной. И она права. Когда мы уже все исключили, и ИППП исключили, все обследовали и выяснили, что девушка здорова, партнер у нее постоянный, инфекций, передаваемых половым путем нет, но есть такой момент в их сексуальной активности, как орогенитальные ласки регулярные, и каждый раз, когда они это сделают, у нее цистит, то мы вправе эти ласки считать причиной цистита и предупредить девушку, что если она хочет продолжать дальше болеть циститом, пусть она продолжает жить, как жила. Если она не хочет – то пусть она что-то сделает со своим образом жизни.

Что можно сделать? Предположим, что есть девушка, у которой частые обострения цистита и которая все учла, но ей очень хочется оставить в арсенале любви орогенитальные ласки. Что ей делать? Совершенно правильная стратегия – все дезинфицировать. Каким образом можно все продезинфицировать? Перед тем, как лезть девушке в рот, конечно, лучше, чтобы молодой человек имел здоровые зубы. Причем здесь тема про «почистить зубы» не подойдет. Если у него зубы больные, десна больные у парня (или девушки) который делает кунилингус, и этот человек почистит зубы, то все свои хронические инфекции он еще больше разбередит и создаст условия для передачи инфекции. Поэтому прежде чем чистить зубы и десна, они должны быть здоровыми для такого вида сексуальной активности. Дальше мы чистим зубы и споласкиваем рот «Мирамистином». Это необходимо.

После кунилингуса, если мы не хотим получить цистит, и если все предыдущие кунилингусы заканчивались циститом, нам нужно обработать мочеиспускательный канал хлоргексидин биглюконатом. Это универсальное средство нашей современности для борьбы с инфекциями, передаваемыми половым путем в день их получения. Берем этот хлоргексидин биглюконат в аптеке. Он выглядит как плоский пузырек с «пипочкой» на конце. Вот ее надо вставить в мочеиспускательный канал и чуть надавить на сам пузырек, чтобы немного раствора вышло. Мужчине это сделать проще. Как быть женщине? Самой себе такую процедуру вряд ли удастся сделать. Мне кажется, можно попросить это сделать того, кто делал кунилингус.

Как мы ищем мочеиспускательный канал? Мы вводим палец во влагалище, и отверстие мочеиспускательного канала будет над пальцем и под клитором. То есть, влагалище будет внизу, клитор – вверху, а мочеиспускательный канал будет посредине. И в этот мочеиспускательный канал аккуратно, без болевых ощущений, вводим вот эту «пипочку», надавливаем, подержали, выпустили. И точно так же обрабатывается влагалище, но уже можно без чьей-либо помощи ввести себе во влагалище и обработать.

Если вы себе что-то куда-то вводите и чувствуете боль, то вы вводите не туда, можете травмировать, перфорировать, сделать какую-то ссадину, травму, еще что хуже – способствовать распространению инфекции. Этого делать не надо. В общем, профилактируйте свой цистит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *